Отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор…

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

Сильная тревога

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте доктор у меня дереализация и иногда бывают ПА,четыре дня назад я начал принимать ламиктал 25 гр и селектру 10 ,но селектру я начал принимать таким вот образом 1й день - 10 мг ,2й день - 5 мг ,3й день - 10 мг ,4й день - 5 мг ,ламиктал все так же по 25 .
Первые два дня ,были очень даже неплохие ,но вот на третий все ухудшилось ,появилась сильная тревога из за которой не могу уснуть ,пропал апетит ,даже поднялась температура до 37.2 ...
Я не знаю что делать ,хочется бросить все это принимать ...

Посоветуйте что нибудь пожалуйста ,день мучаюсь а уже сил нет ,думаю обратиться в псих диспансер за помощью...
«1

Комментарии

• Вы торопитесь и хотите за 4 дня лечения селектрой в дозе 5/10 мг через день нормализовать своё душевное состояние. Так быстро это не происходит. Вам необходимы терпение и выдержка и продолжение подбора лечебной для вас дозы селектры по следующей схеме: 5/10 мг через день - в общей сложности 10 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/15 мг через день - 10 дней, 15 мг ежедневно - 14 дней, 15/20 мг через день - 10 дней, 20 мг - максимальная доза этого антидепрессанта.

Что касается приёма ламиктала, то с какой целью вы его принимаете ? Тревожно-фобические расстройства хорошо лечатся одним антидепрессантом без дополнительного приёма одного из нормотимиков.
  • Еще раз здравствуйте доктор! Мне 21 год ,в детстве состоял на учете у невролога "МЦД" и "Астено-невротический синдром",так же "всд по гипертоническому типу". В ноябре 2016 года я употребил марихуанну (в небольшой дозировке),после чего началась сильная паника (страх смерти) которая в итоге вызвала у меня дереализацию .. Я более часа не мог успокоиться,страх смерти и навязчивые мысли все разогнали до ужаса,на след день весь "взгляд" на мир изменился,я будто во сне или до сих пор одурманен,картинка воспринимается с запозданием)),будто не выспался. . За пол года я к ней привык ,но все равно приносит ужасный дискомфорт,потому что с ней апатия,слабая память, раздражительность, тревожность из за всяких мелочей,какое то душевное уныние,невнимательность. Кстати после этого случая ,п\а стали появляться все чаще и чаще ,так же изменилась реакция на курение сигарет ,появляется легкое головокружение ,сердцебиение с резкими замиранием (перебоями) ,чувство тошноты... Может дело в сосудах ,так как я с детства вдшник ,но до этого я курил сигареты около пяти лет и такого не замечал.

По совету одного фармацевта ,начал принимать селектру 10 и ламиктал 25,в первые два дня я реально ощущал себя расслабленным ,спокойным ,в гармонии с собой. На третий день эффект пропал ,все вернулось обратно ,дереализация усилилась, а с ней и появилась сильная тревога которая держалась у меня полтора дня,пропал аппетит ,не мог уснуть.Начал писать этому фармацевту,хотел услышать его мнение по поводу таких побочек ,но он пропал и вдобавок просто игнорил.. Я устал терпеть и вызвал
    скорую,после которой у меня как с руки сняло тревогу,тут то я и понял что сам себя мучаю.

На данный момент стараюсь не накручивать себя и меньше думать о своем состоянии.
    Наркотик с того момента больше не употребляю ,сигареты бросил в декабре ,очень редко выпиваю ,а теперь с приемом селектры вообще не пью,боюсь вызвать какие нибудь побочки.
    Каждый прием препаратов я записываю ,убрал ламиктал и продолжаю пить селектру ,хочеться услышать вас доктор как правильно двигаться дальше

13.06 - ламиктал 25 , селектра 10 мг
    14.06 - ламиктал 25 , селектра 5 мг
    15.06 - ламиктал 25 , селектра 10 мг
    16.06 - ламиктал 25 , селектра 5 мг
    17.06 - селектра 10 мг
    18.06 - селектра 10 мг
    19.06 - селектра 10 мг
    20.06 - селектра 10 мг
    21.06 - селектра 10 мг
  • отредактировано Wednesday 21 Jun в 08:59
    Ферокс, как вы себя чувствуете на 10 мг селектры ? На сколько процентов из 100 вы оцениваете улучшение своего состояния на 10 мг эсциталопрама.
    ?
    После вашего ответа я дам вам совет, как вам продолжить лечение селектрой дальше.
  • Если честно ,на данный момент состояние не изменилось ,0 % улучшений .. Ну и ухудшений тоже особо не вижу .

Может мне показалось , но в первые два дня приема я реально ощутил какую-то легкость,меня не чего не тревожило и не беспокоило ,в тоже время была какая то сонливость и частая зевота )
    Никаких успокоительных ,противотревожных средст/препаратов я не принимаю.
  • А как же оценить тогда эту вашу фразу: " Я устал терпеть и вызвал скорую, после которой у меня как с руки сняло тревогу,тут то я и понял что сам себя мучаю ?".

Но, если ваше состояние не изменилось ни на йоту, то в этом случае продолжайте лечение эсциталопрамом по той схеме, которую я вам расписал раньше. Пожалуйста, периодически, сообщайте мне о результатах терапии.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.