Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное растройство

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте. Очень рада, что нашла ваш сайт, очень многое узнала исходя из ваших ответов. 3 июня 2016 года у меня случился приступ первой панической атаки, тогда я конечно не поняла, что это была именно она. Резко повысилось давление, бросило в дрожь, дикий страх, тревога. В итоге это меня всё загнало до такой степени что ПА были раз по 10 за день, при этом очень была плаксива, с утра до ночи была тревога не проходящая, страх сойти с ума, страх причинить ущерб своей маленькой дочери( в голове всплывали разные, ужасные мысли) Не выходила на улицу.Ссылалась на послеродовой период(на тот момент было 1 г и 3 мес после родов), так же принимала ОК 3 недели думала побочка от них может такая. Потом пересилила себя и поехала к доктору, мне были назначены Ципралекс 10 мг и Грандаксин по 1т*2 раза в день для прекрытия побочек Ципр. Спустя 2 недели приема ципралекса я вышла на улицу и постепенно влилась в свою прежнюю жизнь. Уже как год я принимаю ципралекс, врач который назначил мне этот препарат сказал принимать 6-12 мес и мол всё пройдет. Редко-редко сейчас бывают малейшие ПА (1 раз в 3 мес), но при этом я думаю что я сама их у себя вызываю негативными мыслями. Так вот, я сейчас бы хотела узнать у вас, вы писали что нужно принимать поддерживающую дозу препарата, что бы так сказать уйти с лечебной. Скажите можно ли мне перейти на 5 мг Ципралекса и как долго нужно будет его в такой дозировке принимать, чтобы закончить его и войти в состояние ремиссии? Заранее большое спасибо!

Комментарии

  • Подбор поддерживающей дозы эсциталопрама вам необходимо провести по следующей схеме: 10/5 мг через день - 21 день, 5 мг ежедневно -- 21 день, 5/2.5 мг через день - 21 день, 2.5 мг ежедневно - 21 день.

    После проведенного тестирования всех схем приёма эсциталопрама по данной мной вам схеме, вы выберете поддерживающую для вас его дозу.

    Поддерживающей дозой антидепрессанта является та его доза, на которой у пациента сохраняется в полной мере эффект лечебной дозы.

    Поддерживающая доза антидепрессанта принимается от 1 до 1.5 или даже 3 лет.

    Длительность приёма поддерживающей дозы определяет лечащий врач-психиатр.