Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Начинать ли второй курс ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Пила ад 6 месяцев по причине ПА и тревоги, затем постепенно отменила под руководством психиатра. Через 5 месяцев (в мае 17) после отмены опять случилась одна ПА на фоне стресса. И уже месяц ежедневно присутствует тревога+раздражительность+агрессия на близких. ПА больше не было. Самостоятельно начала пить Solgar 5HTP, после двух недель тревога ушла, но психиатр сказал снова начать ципралекс, а HTP назвал ерундой. Мучаюсь сомнениями - пить или не пить АД. Через 2 месяца собираюсь делать ЭКО, будет гормональная терапия, т.е. опять стресс. Именно из-за этой причины психиатр и настаивает на заходе на ципралекс с последующей его заменой на другое лекарство, совместимое с беременностью. Начинать ли? Или сцепить зубы и жить с тревогой? Спасибо заранее

Комментарии

  • Если вы планируете беременность, то, как мне кажется, вам лучше воздержаться от приёма антидепрессантов, поскольку:

    а) за два месяца навряд ли вам удастся подобрать лечебную дозу препарата, а, если и удастся, то

    б) её приём тут же придется прекратить.

    Поэтому возникает законный вопрос, зачем в таком случае начинать терапию антидепрессантом, чтобы её тут же прекратить ?

    Я высказал свою личную точку зрения, базируясь на краткой информации, полученной от вас.

    Поэтому, вам лучше руководствоваться мнением и рекомендациями вашего лечащего врача-психиатра, который хорошо знает вас как личность и в деталях знаком с историей вашего заболевания и лечения.