Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хроническая боль

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор.Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.
Мне 23 года.Я с детства профессионально занималась танцевальным спортом.два года назад после тренировок(а именно резких поворотов головой)у меня начала болеть голова.после сна все проходило и так продолжалось до тех пор,пока она не начала болеть каждый день.после сеансов растяжения мышц и массажа все прошло на 1год.потом боли возобновились и уже массажи не помогли,от тренировок боли усилились и пришлось прервать карьеру.в течении полугода врачи не могли поставить диагноз,назначали много обследований,но паталогий не нашли,кроме протрузии в шейном отделе.в то время был назначен массаж спортивным врачем,он был сильный и грубый,врач посчитал,что нужно "разбить"забитые мышцы шеи и боль уйдёт.в итоге ситуация сильно усугубилась.изначально была давящая боль во лбу и висках,а потом усилилась боль и стало сжимать макушку и затылок.другой врач назначил симбалту 60мг,потом 90.через 3 месяца боль значительно уменьшилась,но не прошла полностью и тогда врач решил перевести меня на амитриптилин 75-150мг,в итоге амитриптилин не помог,а боли все вернулись после отмены симбалты.амитриптилин я пила пол года без результата.и врач решил меня вернуть на симбалту,так как она помогала.я сначала пила 90мг 3 месяца и боль не уменьшилась.потом мы повысили до 120мг и так я пью по сей день уже 3 месяца(всего 6 мес на симбалте)и до сех пор не произошло никаких изменений,врач не смог объяснить почему она перестала мне помогать и просто больше не может мне ничем помочь.помимо этого когда меняется погода мои боли усиливаются в голове.
Доктор,помогите пожалуйста советом,как мне быть.Меня беспокоит вопрос,почему симбалта перестала работать?и чем я могу вылечить свою боль?может есть более сильные лекарства в моем случае?или комбинация антидипресантов?лекарства переношу хорошо.какое у вас мнение по поводу моей ситуации и что вы можете посоветовать мне?я обратилась к вам ,потому что вы хорошо разбираетесь в тонкостях разных антидипресантов,их силе и особенностях и надеюсь,что вы поможете мне разобраться.так как куча врачей не знали что со мной делать и как лечить.я давно уже не танцую,не работаю.боли сильные.перевелась на заочную форму обучения в институте.хочу вернуться к здоровой полноценной жизни.помогите пожалуйста.заранее вам благодарна.с уважением пациентка Алина.

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Алина, у вас до сих пор недостает диагноза вашего заболевания. Вы ни словом не обмолвились о том, чем же вы страдаете или, вернее сказать, какие заболевания предполагают у вас ваши врачи-психиатры.

    Думаю, что без живой беседы в скайпе вам не обойтись. Во время беседы я смогу решить, чем вы страдаете и после этого посоветовать вам адекватную терапию.

    Дифференцировать придется между тревожно-депрессивным расстройством с алгическим синдромом и соматоформным алгическим расстройством.
  • Уважаемый доктор,дело в том,что я наблюдалась у неврологов по поводу лечения головной боли,которая возникла в результате усиленных тренировок.мой диагноз окципитальная невралгия,сбой противоболевой системы.врачи исключили возможность психических нарушений и депрессий.я Вам написала,чтобы разобраться с этой аномалией с лекарствами.из-за смены симбалты на амитриптилин,вся боль вернулась,а как вернули симбалту,она перестала помогать мне.может стоит добавить к симбалте что-то из антидипресантов или сменить препарат на более сильный?я уже выше писала,что обратилась к вам,в надежде,что вы подскажите почему так произошло с лекарствами и как можно исправить ситуацию в моем случае.и ещё вопрос по поводу венлафаксина.как вы считаете он не хуже лечит боль,чем симбалта или все таки он слабее ?амитриптилин в моем случае оказался слабее,чем симбалта,но и она к сожалению перестала действовать на боль после смены.заранее спасибо за ответ.с уважением Алина.
  • Алина, если ваши головные боли носят характер невралгии, то навряд ли я смогу вам помочь. Невралгии лечатся иначе, чем психогенные алгии, хотя и при них используют в качестве дополнительного лечения дуальные антидепрессанты, такие, как дулоксетин, венлафаксин, миртазапин и амитриптилин.

    Я не могу и не буду вмешиваться в терапию в тех областях медицинских знаний, в которых я несилен.

    Если у вас речь идет о затылочной невралгии, то кроме дуальных антидепрессантов, о которых я упомянул чуть выше, вы также можете попробовать лечение карбамазепином, ламотригином, окскарбазепином, прегабалином и габапентином.

    С подобным вашему диагнозом вашим доктором является врач - невролог, а не врач- психиатр.

    Но я также акцентирую ваше внимание и на том, что вам также нужна и консультация врача-психиатра.

    В вашем рассказе меня смущает не только и не столько то, что вы прекратили заниматься танцами, но, что вы не работаете и даже не в состоянии продолжать учебу на дневном отделении вуза. Такое у меня создалось впечатление, что вы находитесь в подавленно--депрессивном состоянии.