Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. У меня такая проблема - начиная с середины цикла и до начала месячных( примерно 10-12 дней в месяц) мучает бессоница. Ложусь в 22.00. Просыпаюсь в 01.00 и не сплю до 04.00 .В связи с чем она возникает? Посоветуйте что делать? Мне 40 лет.

Комментарии

  • Могу предположить, что бессонница в период перед menses является маркером наличия у вас латентного депрессивного расстройства.

    Возможно, что вам чисто симптоматически можно в течение указанных вами 10-12 дней принимать на ночь один из ночных антидепрессантов с седативным и сон индуцирующим эффектом. Речь при этом идет о следующих препаратах: амитриптилин 12.5-25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, тразодон 50-75 мг, доксепин 25 мг, тримипрамин 50-75 мг.

    Но вообще, вам лучше решить этот вопрос основополагающе с врачом-гинекологом и врачом-психиатром.