Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снова депрессия и раздражительность(((

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте дорогой доктор Горбатов ! Я 3 месяца назад провела курс эст из10 процедур состояние заметно улучшилось медикаменты заработали я стала их ощущать особенно венлафаксин .Применяла я его по 75-75-75 до эст и не ощущала как и многие другие паксил..ципролекс ремерон прозак..все перепробовала за год лечения!но стало даже на75 мг венлафаксина чувствовать сильный подъем настроения спала на труксале 0,25мг и назначили ламиктал вроде стало получше ...я обрадовалась и через месяц прекратила весь прием таблеток! чувствовала головную боль и тошноту..потом все наладилось,но не тут то было опять начались мысли о смысле жизни и не желании жить,тоска ,раздражительность сильнейшая!Маму начала доводить своими разговорами и иногда бывает какой то страх например оставаться одной ночью в квартире, но пока сон нормальный и тревоги нет хожу в клубы и кино читаю книгу память хорошая дочку люблю,но вот по утрам ..настроение плохое время тянется улучшается настроение после 17 часов сильно хорошего настроения не бывает теперь без ад ...думаю возобновить прием антидепрессантов бринтелликс или венлафаксин...боюсь возвращения всех симптомов и опять на эст?!что вы посоветуете мне не хотелось бы заниматься самолечением???????7

Комментарии

  • Рита, я думаю, что вам имеет смысл возобновить лечение бринтелликсом по следующей схеме: 5 мг утром - 10 дней, 10 мг утром - 14 дней, 15 мг утром - 21 день с последующим выбором самой оптимальной для вас его дозы.

    Поскольку вы ни разу за период вашего заболевания не пережили фазу гипоманиакального или маниакального возбуждения, то ставить вам диагноз БАР у меня в настоящее время нет абсолютно никаких оснований. А вот говорить о терапия резистентной форме депрессии у вас я уже могу.

    Ограничимся пока монотерапией бринтелликсом с подбором его лечебной для вас дозы по выше приведенной мной схеме.

    В случае резистентности к бринтелликсу вы сможете провести вновь несколько сеансов ЭСТ с целью преодоления медикаментозной резистентности. Но об этом чуть позже.
  • Здравствуйте дорогой мой доктор! Попробовала принимать бринтелликс 10 дней дошла до10мг началась бессонница ,плохое засыпание решила прекратить сон восстановился! Напомню ,что ранее до 31 года не страдала психическими расстройствами .но после рождения ребенка и его болезни 18 дней был под эвл пневмония врожденная был сильный стресс родила 1 мая первые признаки почувствовала в августе того же года началась бессонница и тревога продолжала кормить грудью пока не вошла в сильнейшую депрессию с суицидальными мыслями ..после чего были назначены ципролекс..анафралин.ремерон. адепресс.паксил.....сероквель все в максимальной дозе ничего не давало результата только сон наладили ...лежала в нии москвы ..после 3 месяца на ремероне набрала15 кг которые до сих пор не уходят...было принято решение мое о эст хотя врачи были против..после 3 процедуры прошла тревога а на 10 и депрессия ..при этом получала лечение венлафаксином рестард375мг сразу же после эст в январе2017 снизила дозу до 75 мг и чувствовала небольшую маниию необычно приподнятое настроение...решила убрать все препораты ремиссия была до июня после чего начались возвращаться опять симптомы депрессии с утреннего плохого настроения причем после 16-17 часов настроение с самого начала болезни хорошее...тревоги нет...сон хороший, но мысли опять суицидальные начились...раздражительность тяжесть оставаться и жить на этом свете .читала вашу переписку с Ниной ...была удивлена почему она с эст так долго временила...ведь было уже невмоготу...вы говорите что не понимаете как можно уйти из жизни так вы представьте терпеть боль и тревогу,настроение как будто у тебя все умерли постоянно, при этом не понимать чему радуются и смех раздражает других людей ,при этом не возможно нормално заснуть часами возишься в кровати и голова как будто свинцовая... спать по ночам без таблеток и понимать, что ты психически болен и сам себе в тягость..у меня доходило до того,что я чувствовала такое в душе, что невыносимо больше оставаться и жить на этом свете ..боль нетерпимая когда была в Турции в 5 звездочном отеле с мужем ..до сих пор как вчера помню это состояние и не знаю как забыть.нет ни радости ни стремления ни к чему и ни к кому...только тоска и боль ..хорошо хоть к вечеру все проходила и жила верой что это временно ..я лично считаю что это конечно болезнь души , ну и конечно без нечистой силы не обошлось просто она забирает души в ад , доведя их до самоубийства ...для себя я так решила..Когда заболел мой отец первый и последний его эпизод в 56 лет того же года что и я у меня сложилось впечатление ,что это какой то вирус не могли мы оба жизнерадостных человека анекдота заболеть весной 2017 я просто ждала кто первый из нас наложит на себя руки сдаваться или жить и мучиться болезни он здался 2 сентября год как он повесился!А я осталась мучиться не могу себе позволить уйти ведь у меня Ева и мама не вынесит поэтому готова лечиться хоть 1000 ЭСТ пройду .я сейчас пошла учиться у себя в городе на психолога...хочу помогать людям...так вот доктор чем я больна и что принимать .и вообще можно раз и навсегда вылечиться от этой душевной напасти..???еще по выходным заметила стала выпивать вино ..шампанское так настроение лучше...но с утра вообще хоть помирай ...чем мне лечиться ...или можно пробовать эст сразу ???велафаксин какой лучше и в какой дозе?
  • Рита, чем вы болеете ? Как минимум, тяжелой эндогенной депрессией, которую я могу обозначить, как терапия резистентная депрессия ( ТРД ), которую вы унаследовали от вашего покойного отца.

    По сути дела, медикаменты не выводят вас из депрессивного состояния, которое у вас протекает перманентно. Поэтому, вам и приходится, с целью преодоления резистентности, проходить курсы сеансов ЭСТ.

    Но сейчас появилась новая опция, причем медикаментозная, преодоления медикаментозной резистентности.
    Речь идет о агонисте допаминовых рецепторов, препарате прамипексоле в таблетках по 0.25 мг.

    Вообще, прамипексол используется в школьной медицине для лечения двух заболеваний, а именно паркинсонизма и синдрома беспокойных ног, при которых имеется грубое нарушение допаминовой нейротрансмиссии.

    Но, в качестве off-lable-use, этот медикамент используется для лечения ТРД-ий.

    Итак, на сегодняшний день у вас имеются две опции преодоления медикаментозной резистентности, а именно, ЭСТ и лечение прамипексолом.

    Правда, прамипексол я не использую при лечении ТРД-ий с суицидальными мыслями и импульсами.

    Вкратце описываю вам технику проведения лечения прамипексолом в моей модификации: приём этого медикамента осуществляется в один суточный вечерний приём. Начальная доза прамипексола составляет 0.25 мг и принимается в течение 5 дней, затем, после того, как я после детального отчёта пациента о его состоянии включаю " зеленый свет " для следующего увеличения дозы этого препарата, с шестого дня больной увеличивает его дозу на 0.125 и так дальше.

    Итак, каждый 5 день пациент сообщает мне о своих делах и после моего разрешения увеличивает дозу прамипексола на 0.125 мг, вплоть, если это будет необходимо и хорошо будет переноситься больным, до достижения суточной дозы этого препарата в 2-2.5 мг в один вечерний приём.

    Прошу вас обсудить с вашим лечащим доктором моё предложение и сообщить мне о принятом вами решении в письменном виде в этом вашем топике.
  • здравствуйте доктор !Я узнала у своих врачей про прамипексол ..они не знают такого преперата в использовании депрессивных эпизодов ..и тем более вы пишете ,что его не используют с суицидальными мыслями,которые у меня присутствуют.Я решила возобновить эст завтра первая процедура.Вопрос у меня к вам такой нужно ли будет применять препараты после курса эст .может ли она справиться с тревожно -депрессивный синдромом без лекарств..и какое начать применять после процедур или уже во время их проведения?Состояние ухудшается с каждым днем вернулась тревога,плохое настроение,ужасная раздражительность ,не желание жить..без препаратов уже с марта этого года после успешной эст обрадовалась,что состояние стало нормальным и все препараты бросила ..после эст хорошо помогал венлафаксин ..даже наблюдала завышено хорошее настроение прописывали ламиктал..когда все убрала лекарства 3 месяца жила как раньше..потом все вернулось...только сон хороший и аппетит ..все мысли о том что я больна..что мне делать доктор не могу я себя накручивать и не могу я понять откуда берется эта непонятное чувство тревоги и тоски может это сумасшествие? особенно плохо до 18 часов потом терпимо..вот мысли посещают почему люди дышат ..смеются...спят ведь это усилия прочитала в интернете ..что ученым пока неизвестно причины смеха и что только человек способен смеяться..так вот когда мне плохо и я вижу смеющихся людей на улице мне кажется что они притворяются и меня это еще больше раздражает..ужас...вот такое состояние. а еще больше убивают воспоминания себя прежней в хорошем расположении духа всегда веселым позитивным ,любящим жить человеком!Иногда кажется что теперь я так и останусь больной ...
  • Рита, попытка устранения медикаментозной резистентности депрессивных расстройств с помощью ЭСТ предусматривает продолжение терапии антидепрессантами и другими препаратами ( антипсихотиками, нормотимиками ) совместно с ЭСТ.

    Сумасшествия у вас нет, а вот тяжелая эндогенная депрессия и возможно, что БАР - несомненно имеются.

    После преодоления у вас медикаментозной резистентности с помощью ЭСТ вы в обязательном порядке должны возобновить медикаментозное лечение и не прекращать его, как минимум, в течение 6-12 месяцев.