Отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще …

Селектра

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано October 2017 Раздел: Доктор Горбатов

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.
«1345

Комментарии

• отредактировано June 2017
    Пусть сделают вам гастроскопию, чтобы прояснить картину патологии в области желудука. Я ещё раз повторяю, что боли и другие проблемы со стороны ЖКТ часто наблюдаются в первую неделю лечения антидепрессантами класса SSRI.

Вы и сами пишите о том, что и на феварине, препарате, относящемся к тому же классу, что и селектра, у вас также были в начале лечения им боли в желудке.

Выясните в больнице причины желудочных болей и сообщите мне о результатах.

Поймите, отказ от лечения эсциталопрамом не устранит ваших проблем с желудком и нижним отделом пищевода, а даже может их ухудшить, поскольку рефлюкс-эзофагит и недостаточность кардии являются проявлениями вегетативной дисфункции, которая всегда имеется в рамках тревожных расстройств. Но, в чем я абсолютно уверен, ухудшит ваше душевное состояние.

Временно, до выяснения причин желудочных болей, приём селектры вы можете прекратить, ну а дальше примите решение о том, продолжить ли вам терапию селектрой дальше или вообще отказаться от лечения ею, в зависимости от рекомендаций врача-гастроэнтеролога и инфекциониста.
  • Здравствуйте,я все прекрасно понимаю поэтому с вами и советуюсь как бы мне грамотно с препаратами поступить.В итоге гастроскопия показала что эрозий нет уже,гастрит в стадии утихания .Врачи ничего нового не говорят:сидеть на диете, проводить терапию,боли и расстройство кишечника со временем пройдут.В день когда я попала в больницу я не приняла Селектру (1/4табл),до этого 5дней пила по 1/4 табл.,на следующий день началось головокружение,не такое как от моего хронического недоедания,а как при синдроме отмены,в итоге после дня воздержания снова начала принимать Селектру по 1/4,сегодня уже два дня как пью снова в этой дозировке, головокружение потихоньку проходит.Мне переходить на 0.5 таблетки?или...в назначении вы мне писали неделя 1/4,потом неделя0.5табл,но из за болезни я сбилась с курса.Спасибо
  • Попринимайте селектру в дозе 2.5 мг в течение ещё 5 дней, а дальше следуйте этой схеме: 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 28 дней с последующим определением лечебной для вас дозы селектры из 4 протестированных вами.
  • Здравствуйте,пью в дозировке 10мг с 06.07,те 8дней,но чувствую что симптомы возвращаются,приступы паники не такой правда сильной ,аппетит снова стал хуже..хотя пока пила в дозировке 5мг,всё было хорошо.Как дальше поступать с препаратом?
  • отредактировано July 2017
    Пока продолжайте лечение эсциталопрамом в дозе 10 мг дальше в общей сложности в течение двух полных недель. По завершению этого лечебного периода прошу вас сообщить мне в деталях о достигнутых вами результатах.

Пока делать какие-то далеко идущие выводы я не могу. Необходимо продолжить лечение по схеме, держа меня периодически в курсе событий. По идее, с увеличением дозы эсциталопрама и времени его приёма ваше состояние должно улучшиться.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.