Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Стимулотон

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, Доктор скажите пожалуйста, что могло пойти не так.Принимаю стимулотон сейчас 150 мг 2 недели, где то на 15 день, у меня сильная диарея, учащенное мочеиспускание, зрачки утром слегка увеличены, в течение дня челюсть сильно и непроизвольно сжимаю, руки и ноги трясутся, не большая паника появилась и тревога, и еще когда хожу ощущение, что стопы ног как будто онемевшие, появилась апатия и лень, что могло произойти? побочные эффекты не могли же начаться через 2 недели? что можно предпринять? спасибо вам большое

Комментарии

  • Вообще с подобными вопросами лучше обращаться к лечащему доктору, хорошо знающему вас, как пациентку.

    Но я могу посоветовать вам два варианта ваших дальнейших действий:

    а) дозу сертралина надо будет увеличить до 175 - 200 мг. Если при этом ваше состояние ухудшится ещё больше, то в этом случае вам надо будет

    б) уменьшить дозу сертралина до 125-100 - 75 мг. Если на этих дозах ваше самочувствие не улучшиться, то в этом случае вам придется уточнять с доктором, в чем лежит причина этого.

    А ещё лучще будет немедленно обратиться к вашему лечащему доктору с целью исключить у вас начало серотонинового отравления.