Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Мне 66лет. Сергей. В течении последних пяти лет принимал поддерживающие дозы АД, Элицея 2,5мг и Миртазапин 3.75мг. Состояние было стабильно нормальное. И я решил совсем попробовать отказаться от АД. И тут произошел сбой. Стали появляться все признаки депрессии (тревога , бессонница, тоска, слезы и т.п.). Я решил восстановить дозы ,на которых мое состояние было стабильнo хорошим. Но не тут-то было. Дошел до 5мг Элицеи и 7.5мг Миртазапина, а депрессия все равно проскальзывает 2-3 раза в неделю, со всеми нюансами (тоска, прыжки давления, тревога).
Доктор, как мне быть в этой ситуации. Поднять дозу Элицеи до 10мг или подождать еще немного и понаблюдать? Рецидив длиться уже больше месяца.
Спасибо, с уважением, Сергей.

Комментарии

  • Да, верно, довести дозу эсциталопрама до 10 мг, а дозу миртазапина до 15 мг и посмотреть, как это повлияет на ваше душевное состояние.