Отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме ч…

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Пополнение через Yandex временно недоступно.
Проводятся работы, спасибо за понимание.

даа

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
11315171819

Комментарии

• Здравствуйте уважаемый доктор!Лучше всего мне подошла комбинация,ципралекс 15 и велаксин 150.На сегодняшний день уже в течении месяца чувствую себя неплохо,но есть остаточные симптомы,это небольшая слабость,небольшая тревога и легкая тошнота бывает изредка.Спасибо Вам огромное доктор,за ваш труд,дай Бог вам здоровья,что бы я делала без Вас.Как поступим дальше с моим лечением,доктор,с этими оставшимися симптомами?С уважением к Вам Оксана
  • Оксана, я думаю, что подбор вами лечебной для вас комбинации препаратов и их доз завершен. Оставшиеся ещё у вас симптомы должны будут по мере продолжения лечения постепенно полностью исчезнуть.

На лечебной схеме 15 мг эсциталопрама утром с 75 мг венлафаксина ретард и 75 мг венлафаксина ретард вечером вам придется побыть в течение полугода с последующим подбором вами поддерживающих доз обеих препаратов и их длительным, в течение 1-1.5 лет приёмом.

Мой вам совет, постепенно забывайте о своей болезни и начинайте жить обычной жизнью, не забывая, правда, продолжать принимать препараты.
  • Здравствуйте дорогой доктор,я принимаю 10 мг ципралекс и 150 велаксин,состояние почти два месяца стабильное,есть остаточная тревога немного и немножко слабости.
    Доктор у меня к вам два вопроса
    1.Можно ли например в новый год выпить алкоголя,если да,то какого и сколько?
    2.У меня какая депрессия,эндогенная?
    Еще раз спасибо Вам огромное за все,что вы делаете для нас.С уважением Оксана
  • Оксана, то, что вам помогают антидепрессанты, является указанием на то, что у вас нарушена мозговая биохимия, а её длительное нарушение чаще всего наступает эндогенно.

Поэтому, исходя их этого, я могу сказать, что природа вашего душевного расстройства - эндогенная.

А теперь отвечаю на ваши вопросы:

1.Можно ли например в новый год выпить алкоголя,если да,то какого и сколько?

Ответ: если без этого невозможно обойтись, то можно и лучше, либо шампанского, либо сладкого вина в общей дозе до 300-400 мл в течение новогоднего вечера. Причем всё это количество вам стоит выпить не за один присест, а небольшими порциями по 50-75 мл в течение 3-4 часов, поддерживая ощущение небольшого хмеля в голове.

2.У меня какая депрессия,эндогенная? На этот ваш вопрос я уже ответил чуть выше.

Итак, Оксана, вы продолжаете терапию 10 мг эсциталопрама в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард утром и 75 мг венлафаксина ретард вечером через 10-12 часов после первого приёма 75 мг этого препарата.

На этой лечебной схеме вам надо побыть в общей сложности в течение полугода с последующим подбором поддерживающих доз этих препаратов, на которых у вас сохранится ваше нынешнее самочувствие и их приёмом в течение 1-1.5 лет.
  • Здравствуйте дорогой доктор,с наступающим Вас новым Годом,удачи вам и процветания в вашем нелегком деле,а главное крепкого здоровья,Вы очень нам нужны!!!
    На данный момент принимаю ципралекс 10 и велаксин 150.Состояние остается стабильным,доктор после психотерапии оно еще заметно улучшилось,может ли это означать,что депрессия не эндогенного характера?
    И второй вопрос доктор,если я на новый год выпью например бокал шампанского,нужно ли в этот день принимать лекарства?
    А так вообщем свое состояние оцениваю на 90-95%.Бывает иногда тревога и то ли лень,то ли апатия немного.
    Надеюсь,что это нормально,как считаете?
    Заранее спасибо за ответы,с уважением Оксана
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.