Отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор…

даа

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
13468915

Комментарии

• Здравствуйте доктор!С в ыздоровлением Вас!!Доктор принимаю 20ципралекса 3 месяца и велаксин ретард 75.полтора месяца.Пыталась велаксин поднять до 150,не получилось,тряска,тревога усилилась и тахикардия в течении недели и снова сошла на 75...Сейчас свое состояние оцениваю на 70-75%.Из жалоб небольшая тревога,страх за свое состояние,слабость,утром тяжело вставать,ничего не хочется,апатия,неустойчивость при ходьбе.Доктор может поменяет лечение?От велаксина пользы ощутила немного.Скажите какое лекарство мне купить,заказать.Может добавить что нибудь?ремерон например,или что то другое.Есть квеатипин,но я боюсь нейролептиков,был опыт нехороший.В любом случае жду Ваших назначений.Какой антидепресант может меня вывести в ремиссию?и неважно сколько он стоит.
    Доктор и еще у меня у сестры родной тоже была депрессия,но она как то вылезла без антидепресантов.Больше ни у кого из родственников не было таких проблем.И еще это мое состояние началось через 6-7 месяцев после родов и на тот момент я была беременна когда началась депрессия (сделала аборт).Могло ли все это быть причиной моей депрессии.Я ведь до сих пор незнаю даже точного диагноза.Доктор жду Вашего назначения,я думаю поменять лечение.Как поступим дальше?заранее благодарна за ответ!
  • Причиной для появления у вас депрессии являются гены, которые вы и ваша родная сестра унаследовали от одного из ваших родителей. А роды и беременность - это всего лишь провокаторы для её развития в тот или иной момент.

В плане терапии, если вам не подходит венлафаксин ретрад, то замените его последовательно: либо дулоксетином в дозе 30 мг утром, В случае отказа и этой комбинации, то вместо дулоксетина попробуете принимать на ночь, либо мианзерин в вечерней дозе 15-30 мг, либо же миртазапин в вечерней дозе 15-30 мг.

В случае, если и эти комбинационные схемы вам не подойдут, то вместо аугментации антидепрессантами, проведёте аугментацию кветиапином в один вечерний приём в дозе 100-150 мг.

Утреннюю дозу эсциталопрама можете уменьшить до 15 мг.

После тестирования вами различных медикаментозных комбинаций эсциталопрама с указанными мной препаратами, остановитесь на самой оптимальной из них для вас.
  • Спасибо доктор!Есть ли смысл покупать симбалту если я курю?Что лучше миансерин или миртазапин?И в вашей практике в таком положении как у меня выходили ли в полную ремиссию?
  • Нет, дулоксетин вам подключать к терапии не имеет смысла из-за того, что вы курите.

А вот, что касается мианзерина и миртазапина, то, скорее всего, вам придется испытывать на себе оба препарата. Конечно, в случае, если на первом из них вам не станет лучше.

Думаю, что вам имеет смысл начать с миртазапина с дозы в 15 мг, доведя её, в случае необходимости, до 30 мг.
  • Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста на мрт...обызвестление шишковидной железы....Опасно ли?нужно ли лечение?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.