Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Да и я вкратце резюмирую результаты нашей с вами и вашим супругом сегодняшней беседы в скайпе.

    Итак, возможные причины для возникновения у вас заболевания:

    а) алкоголизм у вашего дяди по материнской линии, эмоциональная нестабильность у самой вашей мамы, хронический алкоголизм у вашего отца;

    б) недоношенность у вас ( вы были рождены семимесячной ). Предполагаемые диагнозы вашего заболевания:

    а) тревожно-депрессивное расстройство с мигренью ( F41.2);

    б) эмоционально-нестабильное личностное расстройство пограничного типа ( F60.31 ).

    Лечение: ципралекс по следующей схеме: 15 мг - 7 дней, 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг - 14 дней.
  • Добрый день доктор. Прошёл месяц как мы с вами общались... я была на 12,5 мг и на данный момент пью неделю 15 день день 20мг. Поднимаю медленно так как самочувствие не очень при поднятии дозировки и плюс мне надо работать. особенно как стала пить через день 15/20... аппетит опять пропал... тошнит... возникает переодически чувство тревожности и ловлю себя на том что все время тороплюсь. 20 августа собираюсь в отпуск и хотела спросить можно я останусь на 15/20 ещё какое то время пока из отпуска не вернусь?
    Есть ещё один момент у меня хронический панкреатит .... может ли Ципралекс влиять на это... стала много чесаться.
  • Нет, эсциталопрам не влияет на панкреатит, кстати, при панкреатите нет зуда, только нарушение переваривания пищи.

    Если ваше состояние на 15 мг эсциталопрама было лучше, чем на схеме 15/20 мг через день, то вам имеет смысл возобновить ежедневный приём 15 мг этого антидепрессанта.