Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсциталопрам+Дулоксетин?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я принимала Эсциталопрам от депрессии с суицидальными мыслями 35 дней (из них была на дозе 20 мг последние 14 дн с добавлением Прегабалина; также принимала Кветиапин 100 мг на ночь) - эффекта не было; после чего моя участковый психиатр назначила Дулоксетин сразу 60 мг, сказала постепенно прекратить прием Эсциталопрама. Я решила не прекращать и добавить к Э-му 20 мг Дул-н 30 мг (4 дня), вчера 60 мг. Правильно ли я поступила? Можно до комбинировать эти АДы?

Комментарии

  • Если комбинация 20 мг эсциталопрама с 30-60 мг дулоксетина улучшила ваше душевное самочувствие, то вы можете продолжить лечение ею дальше.

    Как минимум, я лично, довольно часто использую комбинации двух антидепрессантов, принадлежащих к разным классам, особенно в случаях лечения терапия резистентных депрессивных расстройств.

    Но подобное лечение требует согласия и контроля за его ходом со стороны вашего лечащего доктора.