Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все отлично!

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Фагофобия у ребенка

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Полторамесяца назад ребенок сильно подавился, прошла неделя, он внезапно пожаловался на боль в груди, тошноту, сказал задыхается и боится умереть. Мы поехали в поликлинику, нас осмотрел лор, педиатр и невролог, ничего не нашли. Ребенок продолжал жаловаться на то, что ему что мешает глотать и боль в груди, были у гастроэнткролога, делали узи, ничего. Постепенно ребенок перестал есть твердую пищу, долго жует, боится проглатить. Были еще раз у невролога, назначили атаракс, селанк и анафранил. Побоялись пить.уехали на море . Сейчас ни на какие боли не жалуется, остался только страх глотать. Ест только протертую пищу. Нужно ли опять идти к неврологу или к кому то еще, так как симптомы изменились? Не слишком ли сильные препараты назначили? Как вести себя родителям?нужно ли поощрять приемы пищи? Скоро школа, новый стресс, боюсь ухудшения.

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Да, вам необходимо в мягкой форме поощрять приём вначале более мягкой по конститенции пищи с постепенным заменой её более твердой.

    А вообще, вам нужен не невролог, а психиатр или психотерапевт, причем, детский. И лучше начать лечение вашего ребенка с психотерапии, причем, психотерапевт должен иметь опыт лечения детей.