Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте, если помните я просил вашего совета мне невролог назначила сертралин у нас этим занимаются неврологи, я был на 175 мг и она предложила 2 варианта, повысить до 200 или переходить на 125 и добавлять что то другое, просто у меня на 150 и выше стали появляться побочки, в виде онемевшего тела, и слабости чуть приляжешь сразу сплю, но само состояние, что я лечу ОКР, сильная тревога, ПА, мне полегче я даже как то уверенней стал, а на 125 побочек не было, но тревога и ОКР оставались сильней и не было уверенности которая появилась на 175, по вашей рекомендации я перешел со 175 на 200 мг сертралина вы сказали пробыть 7 дней и посмотреть, у меня состояние на 200 почти такое же как на 175мг только еще добавилось тяжесть при выдохе как будто я задерживаю дыхание а потом с усилием выдыхаю, получается что на 125 не было таких побочек но состояние было хуже, а 200 состояние лучше но побочки появились, вы сказали что если не изменится то перейти на 125 и добавить велаксин 75 в один прием, доктор скажите, а эти побочки не проходят со временем? и мне все таки переходить на 125 и добавлять велаксин 75, доктор как лучше сделать помогите пожалуйста, а нельзя добавить вначале только 37,5 велаксина? и пожалуйста как правильно снизить дозировку до 125? велаксин нужно добавить когда я буду уже на 125 мг или раньше если все таки снижать? и сколько по времени находится на 125 мг сертралина с 75мг велаксина? я не знаю, что бы я без вас делал, огромное вам спасибо

Комментарии

  • У вас имеется две возможности:

    а) терпеть на 200 мг сертралина побочные эффекты, о которых вы сообщаете, но зато наслаждаться более комфортным душевным состоянием; либо

    б) одномоментно уменьшить дозу сертралина до 125-150 мг и сразу же добавить к ним 75 мг венлафаксина в виде пролонгированного действия сертралина в капсулах и затем, сравнив ваше состояние на обеих лечебных схемах, остановиться на самой оптимальной по своему лечебному эффекту на вас.