Отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наст…

Форум

Спасибо вам, товарищ доктор !!!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Отеки. Социофобия.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста. Я с 22 лет пью антидепрессанты, ничего не помогало, постоянно разные, назначала сама, психиатры, перебровала все по месяцу. Сейчас мне 26, где то в 25 мне выписали спитомин 40 мг и феварин 100 мг . Где то меньше года я пила их. Но потом они перестали толком помогать и неожиданно начались отеки по лицу. Проверилась почти вся. Сделала узи печени, почек, б/х, РАК, сахар крови, ОАМ, экг, флг, сдала кровь на паразитов. Полностью здорова. Кстати, после спитомина и феварина, перешла на золофт. Пью по 50 мг. Пью где то месяц, не помогает от социофобии и депрессии. Просыпаюсь утром с комком в горле. Но у меня еще до золофта начались отеки и длятся где то уже пол года. Я не знаю можно ли связывать все это с приемом таблеток, все эти отеки. Подскажите, какие мне еще здать анализы, чтобы найти причину. Социофобия, депрессия мешает, без таблеток жить не могу и с ними вся отекаю или может они не виноваты. И еще я немного пополнела, не знаю можно ли это связывать с приемом таблеток. Психотерапия особо не помогает. Отеки добивают до конца, ведь еще молодая. Подскажите, что еще обследовать?

Комментарии

• В первую очередь, вам необходимо исключить синдром неадекватной секреции антидиуретического гормона, который иногда появляется на фоне лечения антидепрессантами класса SSRI, особенно в комбинации со спитомином.

Обратитесь немедленно к эндокринологу и поставьте ему задачу обследовать вас на наличие у вас этого синдрома.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.