Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Так должно быть?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте ! Перешла с Велафаксина на Золофт,пью Золофт с 03.08.17г в дозе 25мг, с 04.08.17г 50мг ,с 10.08.17г 75мг,и сейчас с 15.08.17 100мг.Врач сказала что повышать дозировку не планирует,т.к. депрессию мне не ставят.Ставят ОКР,агарофобии,что то вроде невроза.(Основные проявления у меня это тревога перед выходом на улицу и куда либо,и страх подавиться любой жидкостью).Плюс пью атаракс по 1/2,3р в д.На середине приема Золофта(конкретно 08.08.17 на 50мг) резко усилилось напряжение в горле,ком,зацикливание на этом,что даже сложно чай выпить,пью через силу все равно,бывает держу во рту воду,жую ее ,подбираю подходящий момент чтоб проглотить,тяжелое дыхание ,давление нормальное,на улице волнение приличное такое ,что руки холодные и нос,еще проскакивают мысли "вдруг я не смогу себя вытащить из этого?,у меня нет силы воли,тряпка,и ленивая,страх что увезут в психбольницу",я осень мнительная и накручиваю много еще сверху.
Это все состояние побочек на приеме Золофта?Или он мне не подходит?Врач говорила что я должна была почувствовать улучшение уже после 14 дней приема.

.

Комментарии

  • Все описанные вами в вашем посте симптомы являются проявлениями вашего тревожно-дисперсионного расстройства. Причем, в клинической картине вашего заболевания преобладают тревога и страхи.

    Вы можете продолжить терапию золофтом, повысив его дозу до 125-150 мг в сутки или же заменить золофт 15 мг эсциталопрама, сделав между первым приёмом эсциталопрама и последним приёмом сертралина паузу в одни сутки.

    Кроме того, для преодоления агорафобии и фобии поперхнуться жидкой пищей вам необходимо проводить экспозиционную терапию.