Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Серьезная ситуация

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов.
Ситуация у меня следующая. Сейчас мне 31 год. В феврале 12 года, к сожалению пришлось на себе испытать "прелести" тревоги, после 2-х бессоных ночей, я помчался по врачам, после пары месяцев скитаний, сдачи всех возможных анализов и т.д, врачи сказали что я физически полностью здоров, я попал на прием к невропатологу, после нескольких посещений к нему, он установил диагноз ГТР и депрессия на фоне тревоги. Назначил курс рексетина и на начальном этапе гидазепама(что бы сбить общий уровень тревоги). Начинал я по 5мг каждые 3 дня, дошел до суточной дозы 20мг и одну таблетку на ночь 0.02 гидазепама. Через месяц-два, я начал идти на поправку и потерял связь с доктором. Восстановился до обычного своего состояния и через примерно год, решил прекращать пить таблетки. Заканчивал так же плавно пить, даже плавнее чем начинал. Ремиссия продлилась около 7 месяцев, после чего состояние вернулось., после этого я пару месяц самостоятельно пил гидазепам, попал опять на прием к врачу, он выписал еще атаракс, это все не очень помогло, т.к на фоне тревоги была депрессия, аппатия, грустное состояние вообщем, как у многих кто теряет краски жизни. Я начал пить снова рексетин с дозой 20 мг в сутки, по той же схеме, опять в считанные месяцы все нормализовалось, вернулся к старому образу жизни. Примерно через год, по той же схеме начал сбрасывать дозировку, но уже было не так легко, в плане побочек, которые впринципе терпимо переносятся, единственное что не понравилось, что появились вспышки при движение глазами влево-вправо в основном, которые исчезли примерно за пару месяцев., я почитал за это, говорят что это нормальное явление при употреблении некоторых АД. В этот раз ремиссии как таковой почти и не было, где то месяца 3, после конца курса. Мне нужно было срочно устраиваться на новую работу, а соответсвенно в состоянии которое у меня было, не очень особо хотелось работать. В конце мая, я начал новый курс рексетина и гидазепама с той же дозировкой и пропил примерно год, вернулся к своему обычному состоянию опять быстро. В мае 17 года я закончил полностью курс, опять были теже побочки, что и во второй раз. Ремиссии как таковой не было практически., потому что сначала побочки от снижения дозировки, + вспышки проходили опять пару месяцев, в итоге в конце июля все вернулось обратно. 8 августа, я начал опять курс рексетина 5мг каждые 3 дня и на ночь таблетку гидазепама. Отсюда вытекает вопрос, я так понимаю, что я неправильно все эти разы проходил курс, т.к в основном не советовался с врачем. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Подходит ли мне данная дозировка, т.к почти все 3 курса прежних, я пил гидазепам на ночь одну таблетку(0.02), может это даже психологическое привыкание было, т.к такую мизерную дозу в течении такого времени принимать, я не думаю, что он давал какой то эффект, я себя чувствовал хорошо, но ощущение оставалось, что совсем чуть-чуть не хватает(поэтому пил гидазепам вечером) для закрепления или уверенности наверное, скорей всего это глупо. Думаю я ошибался и можно было оставаться на 20мг рексетина без гидазепама. Еше один не маловажный вопрос. Я собираюсь переезжать на ПМЖ(как поздние переселенцы) в Германию из Украины с семьей 19 сентября уже взяли билеты, Как быть там? Покупать тут таблетки и сколько? Пропустят ли через границу с большим кол-вом АД? Если нельзя ввозить АД, то как быть? Какие аналоги есть в Германии и как лучше поступить в данной ситуации, что бы не получилась ситуация с резкой отменой из-за отсутствия наличия препарата? Где брать рецепт в Германии если нельзя будет купить тут всё? В каких аптеках там заказывать Рексетин? (Это более важный вопрос) Как правильно нужно проходить курс им?(т.к повторюсь, скорее всего я неправильно делал что полностью его заканчивал пить, а не пропивал поддерживающую дозу, так ли это?). У меня на данный момент к большому сожалению нет возможности связаться с вами в скайп, с деньгами очень туго на данный момент, пришлось залазить в долги что бы покупать таблетки, на которые не очень хотелось опять подсаживаться, но и в состоянии таком тоже не очень хочеться проживать. Я хотел бы находиться под вашим наблюдением в ближайшем будущем., когда появится возможность. Я буду вам очень признателен и по возможности отблагодарю, помогите пожалуйста с моими вопросами доктор. Если я не все изложил, что нужно вам знать, пожалуйста спрашивайте! Мне не к кому больше обратиться кроме вас. Огромное вам спасибо и крепкого здоровья доктор!!!

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    Вам тут доктор не ответит, создайте платную тему или напишите в разделе форума " Один вопрос ".