Отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только ре…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой …

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Almaz

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
2456712

Комментарии

• Да, вы можете исследовать содержание серотонина и катехоламинов в сыворотке крови, но это исследование будет иметь относительное значение, поскольку нас больше интересует содержание указанных нейропептидов в синаптических пространствах мозговых нейронов.

Для меня лично результаты нейротестирования не представляют большого практического значения. Для меня более важными критериями диагностики, а значит и оптимальной терапии, являются клинические данные и особенно результаты проводимого лечения.
  • Добрый день. Подскажите могу я принимать совместно Тромбо Асс 100 и Золофт. Т.к у меня ИБС, был стентирован
  • Вообще, вам необходимо соблюдать осторожность при совместном приёме антидепрессантов класса SSRI, к которым также принадлежит и сертралин, с ацетилсалициловой кислотой, хотя официальных противопоказаний для совместного лечения сертралином и аспирином нет. Поэтому, можете принимать оба указанных препарата. но я думаю, что всё-таки лучше было бы дозу аспирина редуцировать до 75-50 мг в сутки.
  • Спасибо. И ещё раз хочу уточнить по поводу анализов на серотонин и кателохаминов. Сдать мне эти анализы или нет? Возможность такая у меня есть. Просто может это как-то поможет уточнить схему нашего лечения?
  • Если у вас есть такая возможность, как в плане наличия лаборатории, так и в плане финансовом, то можете сделать. Хотя на лечение навряд ли эти исследования смогут повлиять в значительной степени.

Для меня основным диагностическим критерием является клиника, а уже от неё производным является терапия.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.