Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не уходит П.А и ком в горле

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Мой диагноз "Агорафобия" Принимаю ципралекс 20 мг утром. В течении дня у меня постоянное ощущения кома в горле. Пью лекарства уже в течении 3-х месяцев и хочется отметить, что пока что каких либо улучшений не заметил. Врач рекомендовал добавить к ципралексу еще велаксин 75 мг утром. Я пробовал его начать принимать, кроме усиления тревоги и не приятного ощущения в области груди, я не чего не заметил. Дома не сижу, стараюсь всегда быть где много людей, так сказать, бороться со страхом по мимо лекарств. Доктор скажите пожалуйста, как убрать это ощущения кома в горле, оно вызывает по мимо не приятных ощущений, еще какое то ощущения страха и паники...

Комментарии

  • Так ком в горле и возникает у вас по причине всё ещё сохраняющейся у вас тревоги, несмотря на лечение 20 мг эсциталопрама.

    Попробуйте добавить к 20 мг эсциталопарма либо:

    а) 30 мг дулоксетина либо;

    б) 100-150 мг кветиапина на ночь, либо

    в) в момент появления у вас кома в горле и ассоциированных с ним тревоги и паники 50-150 мг стрезама.