Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс и триттико

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, болею тревожным расстройством. У меня пару вопросов: принимал ципралекс дней 6, доза 5 мг, было несколько побочных: напряжение челюсти, плохая потенция, сниженная чувствительность члена, неприятные ощущения в области кишечника, небольшая тошнота, побочки вылезли на 5-6 день, первые дни было норм, хотя вроде голова дурноватая была после приема, принимал с едой утром, даже транк не принимал. Поменяли на тразодон, попринимал 2 дня и как-то мне показалось, что под конец 3 дня сердце бьется с маленькими паузами, экстрасистолы бывают, но их штук 5-6 за весь день, были со мной всю жизнь, но в меньше кол-ве. Не могу понять побочка ли или нет, отменил. Или это кардиофобия, вроде когда не слушаю сердце то все в порядке. Чет побоялся принимать, плюс написано в ПЭ псориаз. Скажите, есть ли смысл вернуться на ципру и не мог ли я нанести вред сердцу, есть пмк 1ст+доп хорда? Или же попробовать пароксетин или другой АД сиозс/н. Еще ПТ предложил монотерапию буспироном или лирикой. Скажите, возможно ли вылечиться этими двумя препаратами?

Комментарии

  • Думаю, что вашим основным препаратом должен быть эсциталопрам.

    Тразодон действительно вызывает у некоторых больных приступы желудочковой аритмии и ортостатической гипотонии.

    На буспироне и прегабалине в виде монотерапии достичь кардинального патогенетического лечебного эффекта достичь не удастся, только симптоматическое и временное улучшение.