Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Форум

Диалог с Доктором длился более 4 часов. Досконально была разобрана проблема ребенка-подростка. Впервые меня никто не выгонял со в…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога,астения,апатия.....

Бесплатная консультация психиатра

добрый день! принимаю рисперидон 2 мг 8 лет при личностном расстройстве.f 21..все эти годы мучаюсь от тревог,теряется трудоспособность.....ну и куча др.побочек....врач говорит это течении болезни,советует постоянно время от времени прибавлять дозу....была у другого врача он посоветовал перейти на кветиапин бросив рисперидон....принимала кветиапин 50 мг 5 дней,затем 100 мг 5 дней..... перейти не смогла стало ещё хуже...вернулась к риссету... состояние сразу улучшилось.но не надолго..снова побочки..акатизия.тревога..
1. стоит ли вообще переходить и не будет ли от кветиапина таких же тревог ?
2.как правильно перейти? можно ли их принимать вместе снижая например риссет на 0.5 и добавлять кветиапин скажем по 12.5 и тд. до отмены риссета?
3. Какая доза кветиапина эквивалентна 2 мг риссета?если можно распишите схему.
4.врач назначил ещё анафранил.в списке по льготе есть сертралин., какой из них лучше от тревог. апатии. депрессии, сниженного настроения,заторможенности.рассеянности?
5. что можно и лучше от тревог по вашему какой атидепресант с наименьшими побочками и в какой дозе или нормотимик.а может то и др.? заранее спасибо.. обязательно проконсультируюсь с доктором..

Комментарии

  • Эта часть форума предусматривает один вопрос, а не 5, как это делаете вы. Сегодня я вам отвечу на все ваши вопросы, но в следующий раз прошу вас не нарушать правила работы этого раздела форума.

    1. стоит ли вообще переходить и не будет ли от кветиапина таких же тревог ?

    Ответ: надо пробовать и смотреть. Доза кветиапина должна быть не меньше 150-200 мг.

    2.как правильно перейти? можно ли их принимать вместе снижая например риссет на
    0.5 и добавлять кветиапин скажем по 12.5 и тд. до отмены риссета?

    Ответ: можно и так, но можно одномоментно прекратить лечение рисперидоном и сразу же начать с вечернего приёма кветиапина в дозе 100 мг, добавляя каждые два дня по 50 мг кветиапина до 200 мг.

    3. Какая доза кветиапина эквивалентна 2 мг риссета?если можно распишите схему.

    Ответ: не знаю, надо подбирать.

    4.врач назначил ещё анафранил.в списке по льготе есть сертралин., какой из них лучше от тревог. апатии. депрессии, сниженного настроения,заторможенности.рассеянности?

    Ответ: с моей точки зрения, лучше использовать сертралин.

    5. что можно и лучше от тревог по вашему какой атидепресант с наименьшими побочками и в какой дозе или нормотимик.а может то и др.?

    Ответ: наименьшими побочными эффектами обладает эсциталопрам, оптимальную дозу которого также необходимо подбирать по схеме.
    Нормотимики вам не нужны.