Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Доктору

Бесплатная консультация психиатра

Доктор добрый день я к вам обращался в гостевом форуме несколько раз, спасибо вам большое за помощь, вы мне очень помогли, мне 29 лет, болею наверное лет 12 не меньше, жил всегда в страхе и тревоги, и паники, плюс постоянные навязчивые мысли, а не давно узнал, что мне еще в детстве невролог поставила энцефалопатию, но не сказала что делать и что может произойти, врачей хороших нет вообще сейчас я более менее нашел нормального невролога,вот она мне и АД посоветовала начать принимать, 3 года назад я обращался за помощью к якобы психиатру психотерапевту лучше просто в городе нет, он мне в начале назначил эглонил в уколах 2 недели а потом таблетки месяц, и паксил 20 мг, больше этой дозировки у нас вообще не назначают, видимо боятся брать на себя ответственность, я на этом паксиле за год набрал 25 кг и он мне вообще ни как не помог, я его перестал пить, а вот когда делали эглонил в уколах утром и вечером чувствовал себя хорошо, но как перестал делать снова все начиналось заново, и вот в марте этого года нашел невролога она мне назначила кавинтон глиатилин церебролизин и ноотропил все в капельницах сказала что состояние совсем плохое,мне после капельниц легче стало,но тревога паника и навязчивые мысли никуда не делись и я так понимаю у меня еще была долгая депрессия, она мне назначила Золофт до 75 мг а дальше ни в какую не хотела поднимать, и вот я нашел вас, вы мне расписали схему до 200 мг,я ее всю протестировал самое нормальное состояние было на 175мг, но начинались побочки трудно было сделать вдох постоянно не хватало воздуха а во второй половине дня, начинали сильно трястись руки но так началось уже со 150 мг, я пробовал 200 было тоже самое, как вы мне сказали я снизил до 125 мг и добавил венлафаксин в капсулах и также расписали схему, сейчас я снова прибавил золофт до 150 мг но теперь этих побочек меньше чем когда я первый раз поднял до 150, получается я сейчас принимаю золофт 150 и венлафаксин пролонг утром 300 мг все в один прием, вечером 75мг венлафаксина,по состоянию это лучше все что было за все время, но максимум 60-65% из 100, видимо из за того что я так долго не лечился, 12 лет это же очень много, и вот я вам последний раз писал в гостевом что у меня появилось какое то состояние которое из 60 превратилось в 80% из 100, но оно продержалось всего 3 часа, где то через 2 часа после приема препаратов, оно началось, но потом пошло на спад и вернулось обратно, так было и дальше 60% дней 10, потом мне пришел препарат ньювелонг пролонг так как я пил Велаксин но финансы уже не позволяют его принимать у нас в аптеке каждый месяц растут цены, и получилось так что я утром принял 150мг сертралина 150 велаксина и 150 ньювелонга просто остатки велаксина жалко было выкидывать и спустя 2 часа у меня появилось снова это состояние на 80% и так же продержалось всего 3 часа и пошло на спад, спустя 3 дня вновь повторилось и также 3 часа не больше, Доктор можно как то это состояние зафиксировать которое длится всего 3 часа и которое было всего 3 раза это лучшее состояние какое было с начала лечения я думаю где то 80%, но почему оно всего 3 часа держится, побочки особо не беспокоят кроме одной я очень часто хожу по маленькому каждые полчаса, даже ночью по 3 раза встаю, как будто мочегонные принимаю, и немного кожа на руках подсохла, может анализ сдать на натрий в крови? пить постоянно хочется, и все др побочек нет, Доктор помогите пожалуйста мне больше не к кому больше обратится я на все согласен лишь бы полностью вылечиться только чтобы вес не набирался потому что я и так очень большой, остальные побочки я все выдержу, у меня еще такая ситуация что меня один человек ждет примерно до 25 октября для того чтобы вместе начать работать, я понимаю что не могу отказаться, такого шанса может больше и не быть, а как справиться я не знаю, если я даже в магазине начинаю паниковать и руки начинают сильно трястись, в общем паника начинается,а по навязчивым мыслям у меня такая ситуация, их как таковых особо нет, но есть одна запавшая фраза которая не дает покоя и убивает меня полностью, т.е. если я даже что то произношу вслух то она как то автоматически у меня произноситься в голове параллельно, я про это никогда не думал вообще, но 3 года назад очень сильно испугался по этому поводу и она с тех пор у меня застряла и не уходит, ситуация была такая я хотел помочь человеку так сильно хотел помочь что не изучил полностью проблему, потом я прочитал что вроде как что то может произойти с этим человеком не хорошее и испугался так что 10 дней встать не мог с дивана ничего не ел и не пил, вроде хотел помочь и что натворил дурак и начал себя винить, потом я съездил к знающим ситуацию людям мне сказали что с этим человеком точно ничего не случится, что я прочитал какую то чушь, а если бы и могло что то произойти так это только со мной а не с ним, получается все нормально а у меня с тех пор зависла эта мысль и все как идея фикс какая то, и постоянно повторяющиеся слова, я сам прекрасно понимаю что этого не будет и сам этого не хочу, но не уходит и все, как бы получается обратная реакция пошла хотел как лучше а теперь хочу как хуже бред какой то, самое что интересное тому человеку действительно стало лучше,получается я помог, а не как я думал что навредил, вот такая дурацкая надуманная проблема, Доктор помогите пожалуйста мне как то до 25 октября надо что то предпринять по лечению, но я ни в коем случае не тороплюсь с лечением вот когда у меня было 3 раза это состояние кот держится 3 часа эта фраза уходила как то глубоко и ее почти не было и паники и тревоги было меньше я даже сходил в магазин спокойней, и при чем я это сделал не с утра как я это обычно делаю потому что народу меньше а днем, может мне попробовать прибавить сертралин до 175 мг, потому что когда я второй раз вышел на 150мг побочек почти нет, только та которую я вам расписал выше. или можно как то переместить дозировки венлафаксина, как поймать это 3 часовое состояние на весь день, это вообще реально как то сделать, да забыл сказать,что каждый день днем меня клонит в сон я посплю минут 30 и все больше потом не хочется, на счет родственников я не знаю вам писать или нет? могу сказать, что папаша пил, его брат тоже, и у отца с нервами не все было в порядке псих полный, поэтому Мама с ним развелась и мы переехали, Мама не пьет, но у нее присутствует тревога, и как я понимаю страх выступать перед большим количеством народа потому что она всегда пьет перед этим валериану. Доктор простите, что так все скомкано получилось написать. Доктор здоровья вам крепкого всего вам самого доброго и хорошего вам и всей вашей семье, огромное спасибо за помощь. В следующий раз смогу написать только когда появится финансовая возможность, все средства уходят на препараты.

Комментарии

  • Ман, вы унаследовали склонность к своему душевному заболеванию от своих родителей ( пьющий отец и очень тревожная мама ).

    Что вам делать дальше ? Думаю, что увеличивать дальше дозы антидепрессантов вам не надо. Вы продолжаете принимать утром 300 мг венлафаксина ретард вместе с 150 мг сертралина, а вечером 75 мг венлафаксина ретард вместе с 100-150 мг кветиапина.

    Под венлафаксином ретард я имею в виду любой венлафаксин в пролонгированной форме.

    Кветиапин я вам посоветовал с двумя целями:

    а) агументировать действие антидепрессантов;

    б) повлиять на уровень тревоги, включая и навязчивую тревогу.

    И последнее, вы не должны стремиться к достижению 100% ремиссии, вам будет вполне достаточно довольствоваться тем максимум успокоения и активности, которые вам удастся достичь на нынешней новой комбинации препаратов, включая сертралина 150 мг, венлафаксин ретард 375 мг, 100-150 мг кветиапина на ночь.
  • Доктор здравствуйте, поздравляю с Рождеством и с наступающем новым годом, всего вам самого хорошего и доброго, и конечно крепкого здоровья вам и всей вашей семье, Доктор попробую по порядку все написать, есть изменения, с золофтом уже точно определился это 150 мг, один раз препарат пришел не во время и получилось принять чуть меньше сразу стало плохо, потом нормализовалось на 150 мг, препарат который вы мне посоветовали добавить, нигде не было, получилось приобрести Зилаксеру (Арипипразол), сказали, что он не хуже, но я не стал ее принимать, все надеялся, что на двух препаратов станет лучше, может и к лучшему, что так получилось, потому что в России с изменениями в рецептах непонятно, что происходит к неврологам трудно попасть, в очередях сами врачи стоят за рецептами, может конечно это только у нас в городе такое происходит, а дальше вообще препарат ньювелонг исчез с продаж нигде нет, успел приобрести про запас, в аптеки сказали что компания не продлила договор с нашей страной и неизвестно появится он еще или нет. Доктор самое главное, что я хотел вас попросить, это посоветовать на счет венлафаксина потому что уже честно я устал от него, не от самого препарата, а как он действует на меня, после того как вы мне сказали оставаться на тех дозировках кот в прошлый раз я писал это 150 мг золофт и 300мг ньювелонга утром, я оставался на этих дозировках какое то время, состояние про которое я вам писал периодически появлялось на часа 2 в день и я чувствовал себя очень хорошо, последний раз это было лет 10-12 назад и я вспомнил этот период до того как я заболел получается до и после, я принимал далее эти дозировки ньювелонг он так и действовал не более 7 часов общего времени, а так что бы еще он чувствовался так это часа 2 не больше, дальше началось что то странное с этим препаратом, ньювелонг пролонг начал действовать как простые таблетки примерно 5 часов и сразу начинался спад причем все это ощущалось , было очень не хорошее состояние, получается утром он набирает часа 2 затем 1-2 часа нормально действует и все на этом идет спад до конца дня, я начал принимать утром 150 и в обед 150 мг, действие осталось прежним часов 5, я уже начал думать что это обычные , все прочел, посмотрел написано везде пролонг, и каждый день он действует по разному при одной и той же дозировки, поэтому состояние нестабильное и каждый день разное, мне знакомые говорят, что может быть препарат не качественный или подделка, что делать теперь не знаю, тем более появиться ли он еще в продаже или нет никто не знает, у меня осталось примерно на месяц. Доктор что можно предпринять посоветуйте пожалуйста, принимать ньювелонг ради 3 часов нормального состояния а все остальное время мучатся не хочется, да и он не дешевый честно говоря и одновременно не хочется его убирать потому что все таки есть проблески отличного самочувствия, и если бы он действовал так весь день то этого состояния мне вполне бы хватило. Доктор я нашел сайт голдфарма.cn раньше был вроде com там лекарства из Германии вроде же продаются вы не знаете эту интернет аптеку? Может быть такое, что там венлафаксин в этой аптеки качественней чем ньювелонг или велаксин которые производят для России, я по финансам подобрал несколько вариантов называются таблетки с контролируемым выделением действующего вещества 1.Venlafaxin atid 150mg retardtbl (Dexcel Pharma GmbH) и
    2.Venlafaxin abz 150mg retardtabl ( AbZ Pharma Gmbh) это в таблетках.
    и капсулы (расширенного спектра) 1.Venlafaxin bluefish 150mg retardkaps (Bluefish Pharma GmbH),
    2.Venlafaxin-biomo 150mg 100 retardkaps (biomo pharma GmbH),
    3.Venlafaxin 150 retard -1a pharma 100 hartkaps (1 A Pharma GmbH), 4.Venlafaxin abz 150mg 100 hartkaps., retardiert (AbZ Pharma GmbH) Доктор вы меня простите что я вам так список написал как реклама какая то получается, помогите пожалуйста выбрать какой из этих препаратов более качественней какой лучше приобрести вместо ньювелонга, Доктор я же правильно понимаю что эти препараты чище чем те которые в России продаются (велаксин, ньювелонг), Доктор как быть с рецептом чтобы сделать заказ с голдфармы подскажите пожалуйста, обязательно нужно отправлять или можно по другому поступить, сейчас принимаю по 150 мг ньювелонга утром и днем и 150 мг Сертралина, если вам не будет сложно распишите схему дальнейших действий пожалуйста и на счет голдфармы и венлафаксина напишите как и что лучше сделать и какой заказать (если можно посоветуйте 2 наименования из тех что я написал ) если конечно они качественней наших, Доктор можно зилаксеру пока не принимать еще хочется подождать немного тем более если венлафаксин будет качественней и действовать будет весь день. Еще один момент у нас Золофт продают только по 100 мг и приходится делить пополам не всегда получается ровно разделить это может как то сказываться на состояние если сегодня например меньше, а завтра чуть больше, Доктор можно вопрос не по заболеванию, хотелось у вас узнать в Германии на самом деле сейчас все так плохо как показывают нам в России по телевизору что по всюду беженцы, напряженная обстановка и т.д. и т.п. еще раз поздравляю с праздниками, спасибо вам большое за помощь, честное слово я вам очень сильно благодарен
  • отредактировано шесть года назад
    Начну с последнего вашего вопроса. Германии экономически в настоящее время идёт великолепно, минимальная безработица, более миллиона незанятых рабочих мест, немецкая биржа DAX постоянно в плюсе. Но одновременно довольно здорово выросли инфляция, цены на отопление, электричество, продукты питания и квартплаты, а также на недвижимость, особенно в крупных городах.

    Что касается беженцев, то мы с ними не контактируем на прямую, правда, в общественном транспорте видно довольно много молодых мужчин южного типа внешности, хорошо и модно одетых и все с мобильными телефонами.

    Теперь, что касается вашего вопроса о качестве перечисленных вами венлафаксинов-дженериков. Скажу вам откровенно, что все перечисленные вами препараты не являются оригинальными препаратами венлафаксина, а являются исключительно препаратами - дженериками с примерно одинаковыми лечебными качествами. Имеющиеся в продаже в России венлафаксины в пролонгированной форме не немецкого производства, поэтому, вполне возможно, что их качество несколько хуже венлафаксинов, производимых в Германии. Но всё проверяется на практике.

    Поэтому, лучше заказывайте венлафаксин в форме ретардированных таблеток и самый дешевый по цене. Предпочтение отдайте венлафаксину производства AbZ Pharma GmbH или 1 A Pharma GmbH.

    Что касается использования арипиразоля, то вы, конечно же, можете пока воздержаться от его использования. Таблетки сертралина в 100 мг вы можете без всякий сомнений и опасений делить, как на половину, так и на четвертинки, без ухудшения качества лечения.