Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

мысли

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, Доктор помогите пожалуйста, я принимаю пароксетин 60 мг, у меня была тревога и навязчивые мысли и слова, я сейчас чувствую довольно таки хорошо, но проблема в том, что когда я начинаю о чем то задумываться я вроде как не специально или не осознанно начинаю искать и пытаюсь зачем то их вспомнить те слова и мысли собственно от которых я и лечусь, у меня вот это одна проблема остается и я не знаю уже что делать, получаются все мысли и слова у меня ушли, а я их пытаюсь зачем то вспомнить, помогите пожалуйста, что можно с этим сделать? большое большое спасибо

Комментарии

  • отредактировано семь года назад
    То, что вы пытаетесь оживить ваши навязчивые мысли как раз и являются навязчивыми попытками это сделать. Или говоря другими словами, эти попытки являются остатками вашего тревожно-навязчивого расстройства.

    Что вам делать ? Можно попробовать добавить к 60 мг пароксетина 25 - 50 мг кломипрамина, но сделать это исключительно с согласия вашего лечащего доктора и под его контролем.

    Кроме того, вам необходимо начать проводить экспозиционную терапию, что означает, что вы, вместо того, чтобы навязчиво пытаться оживить в памяти ваши навязчивые фобии, переключать свое внимание на обычные повседневные проблемы жизни, прекратив навязчиво оживлять свои прежние мудрствования.