Отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и гра…

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоров…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Длительный приём амитриптилина.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
13»

Комментарии

• Можно и по вашей схеме.
  • Здравствуйте,доктор !Сегодня 10 день,как начал снижение дозировки амитриптилина -с первого дня убрал 6,25 утром,вместо него добавил 2,5 ципралекса .Через 5 дней убрал 6,25 амитриптилина на ночь от оставшихся 56,25.На 8 день стал принимать ципралекс утром 2,5/5 чередуя. Получается вчера на ночь я выпил 50 амитриптилина,а сегодня утром 2,5 ципралекса. Первые 7 дней сонливость ужасная. Утром с трудом просыпался.Днём голова ничего не соображала.Давление и пульс пришли к нормальным значениям,снизился шум в ушах А вот со вчерашнего дня началось-это через день после отмены 6,25 амитриптилина на ночь.Ближе к обеду поднимается давление .Вот сейчас 160/130.Пульс 120.Голова гудит,в ушах шум сильный,жарко становится,Сильное напряжение мышц спины и шей-до боли,Голова болит. Я так понимаю роль сыграла отмена 6,25 амитриптилина на ночь? Что мне делать дальше?Вернуть ночные 6,25 амитриптилина?А к ним оставить утрениие 2,5 ципралекса?А дальше?
  • отредактировано Sunday 5 Nov в 18:46
    Пока возобновите вечерний приём 56.25 мг амитриптилина, поскольку вам сложно пережить синдром уменьшения его дозы и продолжайте дальше подбор лечебной для вас дозы эсциталопрама по данной мной вам схеме, возобновив уменьшение вечерней дозы амитриптилина на фоне приёма 10-15 мг эсциталопрама.
  • Здравствуйте, доктор! Сейчас принимаю 50мг. амитриптилина на ночь и 5мг ципралекса утром. Скоро предстоит увеличивать дозу ципралекса и принимать 5\10 через день 14 дней, Можно ли для более плавного наращивания дозировки ципралекса принимать не 5\10 через день 14 дней .а 7,5 каждый день принимать 14 дней?А когда подойдёт время приёма ципралекса 10\15 через день,принимать 12,5 каждый день -14 дней? Или строго придерживаться Вашей схемы? Александр.
  • отредактировано Tuesday 14 Nov в 17:12
    Александр, вы можете продолжить лечение, либо по моей, либо по вашей схеме, поскольку они принципиально не отличаются друг от друга.

Продолжение лечения по вашей схеме имеет одно важное преимущество, вам будет так намного спокойней без негативного влияния на качество конечного лечебного результата.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.