Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поддерживающая доза

Бесплатная консультация психиатра

Принимаю сертралин 100 мг в течение 1 пол, флюанксол по 0,5 мг два раза в день. Пожалуйста, скажите, как подобрать поддерживающую дозу. Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство, в течение полугода наблюдается стойкая ремиссия.

Комментарии

  • Начните подбор поддерживающей дозы сертралина по следующей схеме: 100/75 мг через день - 14 дней, 75 мг ежедневно - 14 дней, 75/50 мг через день - 14 дней, 50 мг ежедневно- 14 дней, 50/25 мг через день - 14 дней, 25 мг ежедневно - 14 дней.

    Поддерживающей дозой сертралина будет та из протестированных вами из моего списка схем приёма этого антидепрессанта, на которой у вас сохранится ваше нынешнее и удовлетворяющее вас душевное состояние. Поддерживающую дозу сертралина вам надо будет принимать не менее 1-1.5 лет.

    Что касается доз флюанксола, то, как минимум, вы должны продолжить приём этого антипсихотика в вечерней дозе 0.5 мг дальше. Но, по возможности, стоило бы вам полностью отказаться от его приёма.