Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вегетативные симптомы + тревога + депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,уважаемый доктор.Меня зовут Юлия ,мне 32 года.Очень нужна Ваша помощь и примерный диагноз.Моя история с опытом лечения .С детства была тревожной и трусливой ,тогда реакция на страх была ситуативной это головокружение.Был страх отвечать перед коллективом в школе (выражалось в потении рук)+ боялась одна ночевать.Когда делали прививки я всегда собиралась упасть в обморок.В 20 лет у меня мои тревоги проявились по другому,я жила у парня и тогда у меня появились страхи в метро +бессонница+ боюсь и боялась все мистическое и неизвестное.На работе возникал страх перед начальством, были редкие приступы тревоги с давлением и рвотой + головокружение.На Это коротко о детстве и юности.
После рождения ребенка у меня была сложная ситуация меня увезли на операцию сразу после роддома и удалили матку,тогда в больнице я много переживала, сразу после выписки следующий случай это нас с ребенком мама выгоняет из дома (очень сильно поругались)все это время я жила как все иногда возникал страх но не было острых и стойких тревог.
Вот ребенку исполнилось 2,5 года я очень апатичная и усталая,раздражительная ,с ребенком занимаюсь мало.Начали появляться приступы с давлением + бывали головокружения в темное время суток.
Наступила осень 2014 году ,в жизни казалось бы все наладилось,живем на своей квартире и тут у меня начинается плаксивость и накруты,мысли в голову лезут вдруг скоро умру.Тут я решаюсь через свой страх попробовать сходить в церковь на причастие ,испытала сильный стресс ,меня всю трясло я не спала.Вот привет паническим атакам ,я не знаю что со мной давление,пульс,нехватка воздуха.Иду к психотерапевту он меня учит аутогенным тренировкам ,мне помогло на 2 мес.Симптомы возвращаются иду к следующему психотерапевту и там просмотр видео и чтение книг о неврозе + аутогенные тренировки (чувствовала гипноз и мутность в голове)занимались в группе.По кругу мы что то о себе говорили и отвечали на вопросы доктора ,как только доходило до меня то сразу головокружение.(мой доктор Голанд , говорил ерунда это невроз)Ходила 3 мес ,мне там не нравилось но надеялась излечится.После этого лечения через пару месяцев опять обострение начиналось плавно:Стала ощущать страх перед выходом на улицу за дочкой в садик.,потом поняла что страх на места где много народу.Обращаюсь к 3 психотерапевту с симптомами что у меня тревога +пульс+ давление+боязнь выходить из дома .Назначает ципралекс ,начинаю пить с 2,5 мг,медленно поднимаю ,побочки только сонливость,через месяц чувствую себя лучше пью 5 мг.все тревоги блокирует ципралекс я их чувствую но могу с ними жить и нет больше давления и мне легко и хорошо.Самое большая доза 7,5 мг. на этой дозе слабость и сонливость ,сплю много.Дозу снижаю и мне хорошо на 5 мг.Пью таблетки год но мне уже хорошо,я работаю и посещаю общественные места.О давлении я забыла.При приеме испытывала напряжение (сжимала зубы)Пила таблетки еще год,в итоге получилось 2 года. решила бросить из за набора веса.На таблетках чувствовала себя полноценным человеком без метео чувствительности ,страхов,головокруженийи .Когда бросила таблетки появились симптомы слабо выраженные тревоги , можно с ними жить.Я подумала брошу таблетки т.к панических атак нет .Перестала боятся давления и пульса. Через пол года в момент когда я иду в садик или магазин начала кружится голова.,но как только я выходила из магазина или садика все проходит.И вот недавно новый симптом я сижу и мне стучат в дверь и не смогла встать как ноги не идут,испугалась что инсульт,этот страх повторился на улице .Мой новый страх инсульт.Начала пить ципралекс 2 октября 2017 года,опять с малой дозы чтобы без прикрытия ,2.5 мг.Опишу свои ощущения за неделю:сначала у меня возникла бессонница из за того что я как бы при засыпании падала и резко просыпалась,потом пару дней было что в голове как бы немеет.Но самый главный симптом что мне сейчас мешает жить,заставляет меня чувствовать беспомощность это типа головокружение но немного не то ,какая то голова ватная как в нереальности.Мне сейчас нужно водить дочку на курсы и забирать из садика .Я не могу из за этого состояния с головой.Вчера на машине муж возил в лес ,почувствовала себя какой то больной ,быстрая утомляемость + эта ватная голова.Мое мнение что из -за симптомов я впадаю в депрессивность и болезненность.К психотерапевту ходить не собираюсь ,хочу с Вами тут пообщаться,надеюсь ципралекс меня выведет из этого состояния. Спасибо за внимание.Всего вам хорошего , Жду ответ .
Несколько вопросов
1)Диагноз примерный и Ваше мнение смогу ли я когда то жить без таблеток?
2)Можно ли с ципралексом пить таблетки для вистибулярного аппарата (бетасерк)он содержит-Синтетический аналог гистамина. Действует подобно гистамину, главным образом, на гистаминовые H1-рецепторы. ?
3)Может что то посоветуйте из таблеток от головы ?

Комментарии

  • Юля, что могу сказать, после знакомства с вашей историей болезни и частично с вашей историей жизни ?

    Вы тревожны с самого детства и, скорее всего, унаследовали тревожные гены от вашей мамы ( несомненно, что ваша мама не совсем здоровая женщина, если выгнала вас с новорожденным ребенком из дома ).

    Ваш диагноз, на основании предоставленной вами информации, я могу озвучить, как тервожно-фобическое расстройство в виде приступов паники, агорафобии и симптомов выраженной психо-вегетативной дисфункции.

    Лечение эсциталопрамом считаю вам было назначено совершенно правильно, причем, в первый курс лечения этот препарат вам помог полностью выйти из вашего тревожного состояния.

    К сожалению, в настоящее время у вас возник рецидив вашего заболевания и вы возобновили терапию эсциталопрамом.

    Я расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы ципралекса: 2.5 мг ежедневно -7 дней, 2.5/5 мг через день - 10 дней, 5 мг ежедневно - 14 дней, 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 28 дней.

    На той дозе ципралекса из 7 из моего списка и протестированных вами на практике, на которой все ваши страхи и симптомы психо-вегетативной дисфункции, включая бессонницу и головокружение, исчезнут, вы и остановитесь. И эта доза будет для вас лечебной, которую вам придется принимать в течение 6-9 месяцев с последующим подбором вами поддерживающей дозы ципралекса, на которой у вас сохранится ремиссия и которую вам придется принимать длительно, в течение 1.5-3 лет.

    Теперь отвечаю на ваши вопросы:

    1) Диагноз примерный и Ваше мнение смогу ли я когда то жить без таблеток?

    Ответ: диагноз вашего заболевания я озвучил выше, как тревожно-фобическое расстройство с приступами паники и агорафобией, на фоне которых у вас имеется психо-вегетативная или психо-соматическая симптоматика.

    Теоретически и после правильно проведенного лечения у вас может наступить длительная ремиссия, длящаяся годами и даже десятилетиями. Но, всегда у вас будет сохраняться риск или возможность возникновения очередного рецидива вашего заболевания.

    2) Можно ли с ципралексом пить таблетки для вистибулярного аппарата (бетасерк)он содержит-Синтетический аналог гистамина. Действует подобно гистамину, главным образом, на гистаминовые H1-рецепторы. ?

    Ответ: в принципе, можно, но по идее, он вам не нужен, поскольку и одного ципралекса в лечебной дозе вам будет вполне достаточно для устранения абсолютно всех ваших симптомов.

    3) Может что то посоветуйте из таблеток от головы ?

    Ответ: и головокружение с чувством пустоты или ватности в голове у вас исчезнут на фоне терапии ципралексом.