Отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. …

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я …

Арипипразол - не подходит?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано Tuesday 10 Oct в 21:16 Раздел: Доктор Горбатов

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.
«13

Комментарии

• Улатерина, вчера того, о чем вы пишите сейчас, я у вашего сына не наблюдал.

Да, были разговоры о том, что его возможно накажут за то, что он когда -то в подростковом возрасте имел неосторожность общаться в интернете с молодыми несовершеннолетними оболтусами, якобы хотящими реформировать общественный строй в стране.

Но то, о чем вы пишите сегодня уже, можно уже квалифицировать, как проявления F06.2 ( органического бредоподобного/шизофреноформного расстройства ). Кроме того, у вашего сына имеются также проявления F06.32 ( органического депрессивного расстройства ), F06.4 ( органического тревожного расстройства ), а также F06.70 ( легко выраженного когнитивного расстройства не по причине телесного расстройства ).

Что вам делать ? Немедленно возобновить приём рисперидона в прежних терапевтических дозах, на которых выраженность тревоги, страхов и бредоподобных идей была минимальной и терпимой, полностью прекратив лечение арипипрзолом и продолжив дальше приём тералиджена в утреннней дозе 1.5 мг и на ночь 0.5 мг + 15 мг эсциталопрама.

И обратиться к доктору, назначившему вам арипипразол.

После стабилизации состояния у вашего сына и при наличии у него повышенной дневной сонливости, мешающей ему вести обычный образ жизни, " притереть " друг к другу дозы рисперидона и тералидженв так, как мы с вами об этом говорили вчера во время беседы в скайпе, с целью попытаться уменьшить проявления дневной сонливости без ущерба для уровня тревоги и проявлений бреда преследования.
  • Спасибо, так и сделаем. Сегодня он спад до 16.00 опять, но сказал, что сегодня понимает, что вчера его состояние было болезненным и неадекватным.
  • И это очень хорошо, что ваш сын понимает болезненность некоторых своих реакций. Значит у него сохранена критика, а это говорит против наличия у него стойких бредовых переживаний, а значит и правильность диагноза вялотекущей шизофрении у него ставится под сомнение.
  • Доктор, снова хочу посоветоваться. Когда мы отменили арипипразол, то бредовое состояние сразу ушло. Мы постепенно сняли тералиджен, и отменяю акинетон. Рисполепт пока по 0,5 утром и вечером. Но у него никак не проходит акатизия, все время хочется ходить. И мышцы болят по всему телу, хотя никаких физических занятий не было. Думаю, это от токсического действия то ли нейролептиков, то ли акинетона, ведь он тоже токсичный, относится к группе А. Врач посоветовала начать принимать нобен (ноотроп, как я понимаю, сказала, что он как раз для органиков, а то для органики никакого питания он не получает). Как улучшить его состояние физическое? По мышлению - сейчас более адекватный, только страхи увеличились после отмены тералиджена и настроение очень ухудшается к вечеру. Можно ли чем-то помочь? Спасибо, Екатерина
  • А ещё сегодня увеличилось сонливость и появилось сильное слюнотечение
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.