Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пью ципролекс

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор,я с вами разговаривала по скайпу около двух недель назад,болею 4 года, тревога ,депрессия, ходила по разным психотерапевтам ,все это время назначали антидепресанты,но ничего не помогает,когда разговаривала с вами пила ципролекс 15 мг около трех месяцев на ночь терралиджен вы сказали пока оставить,но предварительно предложили схему увеличить до 20 мг или добавить велаксин ретард75 мг,я увеличила до 20 мг ципролекс две недели назад,тревога пока остается ,но аппатия стала меньше,у меня ощущение что возбуждение мозга ,вчера на ночь выпила сонопакс таблетку,он снял вчера тревогу,эти две недели не пила терралиджен, плохо спала,метание какое то ,улучшился аппетит

Комментарии

  • Наталья, добавьте к 20 мг ципралекса утром 75 мг венлафаксина ретард и попринимайте эту комбинацию препаратов и их доз в течение 14 дней.

    Дальше посмотрим.

    От вечернего приёма сон индуцирующих медикаментов ( тералиджен, сонапакс ) я вам советую воздержаться, во избежание развития у вас привычки спать исключительно под действием препаратов, обладающих этим свойством.

    Как только на фоне лечения антидепрессантами у вас наступит полная или достаточно выраженная, но частичная ремиссия, ночной сон у вас постепенно нормализуется.

    Но вы, конечно же, можете принимать на ночь сон нормализующие медикаменты, согласившись с риском развития у вас медикамент зависимой бессонницы.
  • Доктор простите мне мою мнительность ,объясните мне про велаксин как он действует ,чем отличается от ципролекса,чем дополняет ,в интернете пишут что он захватывает норадреналин еще ,а норадреналин разве не повышает тревогу,я боюсь серотонинового синдрома и можно ли мне его будет отменить ,как эта взаимосвязь действует на тревогу,я поняла если бы у меня не было сейчас тревоги у меня и силы и настроение есть,утром волной накатывает,еще у меня идет нарушение менструального цикла в этом месяце,может быть что что то с гормонами,это может влиять на тревогу?
  • Нарушение менструального цикла может быть двоякого характера:

    а) в рамках тревоги или тревожной депрессии часто встречаются вторичные нарушения месячного цикла;

    б) расстройство месячного цикла может провоцировать развитие вторичной депрессии или тревоги.

    Поэтому, в любом случае, вам имеет смысл посетить врача-гинеколога и попытаться с помощью гормональной терапии нормализовать месячный цикл, что несомненно положительно повлияет и на течение вашего душевного заболевания.

    Теперь, что касается добавления венлафаксина в ретардированной форме к 20 мг эсциталопрама.

    Да, действительно, венлафаксин в отличие от эсциталопрама, селективно ингибирует обратный захват не только серотонина, но также и норадреналина, причем, соотношение серотонэргического эффекта к норадренэргическому является у венлафассина, доза зависимым, что означает, что в дозах 75-150 мг, венлафаксин действует, преимущественно серотонэргически. Поэтому, добавление венлафаксина ретард в дозе 75 мг к 20 мг эсциталопрама может усилить противотревожный эффект последнего.

    Что касается возникновения на подобной комбинации препаратов и их доз серотонинового отравления, то практически, ТТТ, чтобы не сглазить, в своей практике я такого не наблюдал ни разу.

    Да и вы имеете возможность в любой момент связаться со мной в форуме и проконсультироваться по этому вопросу, в случае появления у вас сомнений.