Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Анализ на литий.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Назначили литий. Примерная дозировка, которая мне потребуется 600-900 (потенцирование ципралекса). Вопросы следующие:

1. Заходят ли на литий плавно или пьют сразу 600 или 900?
2. На какой день после первой таблетки лития надо сдавать анализ на него, чтобы узнать, достаточно 600 мг. или придется повышать/понижать? На какой день установится ровная концентрация в крови, чтобы можно было сдать кровь?
3. И главное, какая все таки должна быть концентрация лития в крови при его применении (верхняя и нижняя планка)

Спасибо за разъяснение.

Комментарии

  • 1. Заходят ли на литий плавно или пьют сразу 600 или 900?
    Ответ: с первого же дня принимается дозе соли лития в 600 -900 мг.

    2. На какой день после первой таблетки лития надо сдавать анализ на него, чтобы узнать, достаточно 600 мг. или придется повышать/понижать? На какой день установится ровная концентрация в крови, чтобы можно было сдать кровь?
    Ответ: не раньше 5-7 дня от начала терапии литием необходимо начать проверку содержания соли лития в сыворотке крови. Контроль концентрации лития в крови продолжается в течение 3 недель до точного определения терапевтической концентрации этого препарата в плазме крови.

    3. И главное, какая все таки должна быть концентрация лития в крови при его применении (верхняя и нижняя планка)
    Ответ: терапевтические концентрации солей лития в сыворотке крови составляют от 0.6 до 0.8 mmol/литр