Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эсцитам не действует

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Доктор я страдаю паническими атаками, мне было прописано принимать эсцитам в дозировке 20 мг утром в течении пол года. Я пью их уже 11 месяцев. И у меня все не как не пройдет паника который иногда проявляется, такое чувство что лекарство это действует только на уменьшения эрекции а не на подавления паники. Может ли это означать что данный эсцитам мне не подходит и нужно начать принимать другой АД по типу велаксина и т.д или нужно вообще отказаться от них, потому что толку толком и нет, что принимаю их что нет.

Комментарии

  • Скорее всего, что ваша проблема лежит не в эсциталопраме, который, по идее, хорошо устраняет приступы паники, а в том, что вы наверное страдаете агорафобией с приступами паники.

    При этой форме тревожного расстройства избавиться от синдрома агорафобии, а значит и от приступов паники в момент удаления от дома или посещения крупных торговых центров или езды в общественном транспорте можно только добавив к 20 мг эсциталопрама экспозиционную терапию агорафобии.