Отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотера…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

уточнить

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
здравствуйте еще раз! я хотела бы уточнить----а как быть когда пройдет 5 лет? можно ли принимать паксил пожизненно? (боюсь ,что без него уже не смогу----чем мне это грозит---или это не опасно?-------вот что именно я хотела узнать). спасибо.

Комментарии

• Через пять лет, наверняка появятся новые препараты для лечения тревоги и депрессии, которыми вы сможете заменить пароксетин, который, к сожалению, обладает самым выраженным и неприятным абстинентным синдромом.

В успокоение вам скажу, что у меня есть пациенты, принимающие антидепрессанты, включая и пароксетин на протяжении более 10-15 лет без всяких негативных последствий для своего здоровья. Тем более, что вы принимаете паксил через день, а не каждый день.

Не заморачивайтесь, принимайте пароксетин в том режиме, в каком и сейчас и по возможности живите полноценной жизнью.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.