Отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Давящая головная боль.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, уже почти год ощущаю давящие головные боли разной интенсивности, то давит между бровей, то за носом, то вообще от стыка черепа давит в нос ( с часов 10 утра и до 22 вечера) сковонность шеи по утрам, иногда комок в горле. Делал мрт головного мозга - локальное расширение субарахноидальных пространства, но незначительное внутричерепное давление, неврологи уверяют что оно не должно давать такие боли каждый день и успокаиваться у вечеру, лечение ноотропами и улучщающими мозговой кровообращение препаратами ни к чему не привело. В итоге я предположил что у меня невротического характера боли ( я мед брат в психиотрии), дошёл я до этого выпив половинку феназепама и о чудо через час боли почти утихли...в дальнейшем я стал принимать атаракс по 12,5 мг утром и в обед и по 25 мг на ночь, стало лучше боли почти не беспокоили, иногда появлялось неприятное чувство в голове правда и поддавливоло нос или между бровей но не сильно и кратковременно, снова начал радоваться жизни , как только перестаю принимать атаракс давящие ощущения возвращаются....так же сковывает швейные мышцы сзади и стоит комок в горле...посоветуйте что мне делать, атаракс снимает симптомы но при прекращение приёма они возвращаются...p.s атаракс не всегда получается достать, да и в аптеках он с сентября строго по рецептам и не могу же я его принимать до конца своих дней...мне бы пройти курс что бы вылечить а не только снимать симптомы.

Комментарии

• Вам имеет смысл попробовать пройти пробный курс эсциталопрамом подобрав по следующей схеме его лечебную для вас дозу: 2.5 мг - 10 дней, 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней с последующим выбором вами самой оптимальной для вас его дозы из 4 опробованных вами с её последующим приёмом в течение 6 месяцев.

Пробное лечение эсциталопрамом послужит и ещё одной цели, а именно, уточнение диагноза вашего заболевания. Что это обозначает ?

Уберет эсциталопрам в лечебной дозе у вас ваши патологические ощущения в голове, диагноз тревожного расстройства у вас будет подтвержден.

Нет, то, с учётом хорошего лечебного эффекта на вас, оказанного феназепамом и атараксом, при минимуме лечебного действия эсциталопрама, будет говорить о том, что вы, возможно, что страдаете соматоформным расстройством не обозначенного типа.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.