Отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и уж…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. …

Страх думок

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Доброго дня Доктор! я вам Буве писав в бесплатних що мени була приснилась Людина яка повисилась и вiд тодi в мене появився страх щоб я щось таке не зробив(появились фобии до мотузок и всякого подибного(я приймав параксетин 2 тижня 10мг 2 тижня 20 тепер другий тиждень 30 мг! Питання?
1)Доктор вiд чого в мене це винекло и який це диагноз?якщо в мене все добре в сiмI i не було нiякий стресив!
2)Як можна повнистю вiд цього избавтись?и чи мож взагали?
3)Чи не можуть ци думки перейти в дii?
4)Чому парексетин приймаэться лише вранци?я як пив 20 мг рано а 10 мг на вечер перед сном то почував себе краще?
5)Доктор можливо до цього ликування треба щось добавити?
6)Це в мене почалось в десь 4 мiсяцI тому?на фони цього що я 3 мисяци не ликувався думав що пройде а стан Був в мене дуже поганий!виникли страхи до ножикив щоб я комусь не причинив щось!тепер вже це ослабло але ще э якась фобия!
7)Якщо приймаю пароксетин то алкоголь взагали не можна випивати?
8)Доктор можливо липше параксетин заминити на бiдуш якийсь кращий антидеприсант?
Дякую Доктор!
«1

Комментарии

• 1) Доктор вiд чого в мене це винекло и який це диагноз? Якщо в мене все добре в сiмI i не було нiякий стресив!
    Ответ: вполне возможно, что вы унаследовали от одного из своих родителей гены душевных заболеваний. Это моё предположение, поскольку вы ничего не пишите о семейно-наследственной предрасположенности к душевным заболеваниям. Кроме того, возможно, что перенесенная вами в родах травма головы послужила причиной к развитию у вас заболевания. Что касается диагноза вашего заболевания, то я могу его обозначить, как навязчиво-тревожное расстройство.

2) Як можна повнистю вiд цього избавтись?и чи мож взагали?
    Ответ: обычно, подобные вашему заболевания протекают хронически с чередованием периодов нормального и болезненного состояния. Для достижения ремиссии, что означает нормализацию вашего самочувствия и исчезновению у вас ваших навязчивых страхов вы проводите лечение пароксетином по схеме, которую я расписал вам.

Дозы пароксетина в 20 мг мало, чтобы убрать ваши страхи, поэтому вы продолжаете сейчас лечение 30 мг пароксетина в течение 14 дней с последующим переходом на приём 40 мг. Я думаю, что улучшение вашего состояния наступит именно на 40 мг пароксетина. Для входа вас в ремиссию играют значение два фактора:

а) время лечения ( 6 - 8 недель );

б) доза антидепрессанта.

3) Чи не можуть ци думки перейти в дii?
    Ответ: никогда или по украински НIКОЛИ

4) Чому парексетин приймаэться лише вранци?я як пив 20 мг рано а 10 мг на вечер перед сном то почував себе краще?
    Ответ: сомневаюсь, что на двухразовом суточном приёме пароксетина вам было или будет лучше, чем на одноразовом утром во время завтрака.

5) Доктор можливо до цього ликування треба щось добавити?
    Ответ: терпение, веру и надежду на выздоровление и дисциплинировано продолжать терапию пароксетином по данной мной вам схеме.

6)Це в мене почалось в десь 4 мiсяцI тому?на фони цього що я 3 мисяци не ликувався думав що пройде а стан Був в мене дуже поганий!виникли страхи до ножикив щоб я комусь не причинив щось!тепер вже це ослабло але ще э якась фобия!
    Ответ: навязчивые страхи лечатся большими дозами одного из антидепрессантов, включая и пароксетин. Полный эффект лечения проявляется не раньше 6-8-10 недель терапии пароксетином и на его дозе от 40 до максимальных 60 мг.

7) Якщо приймаю пароксетин то алкоголь взагали не можна випивати?
    Ответ: редко можно и по настоящему поводу ( день рождения, праздники ), но в умеренных количествах и хорошо закусывая.

8) Доктор можливо липше параксетин заминити на бiдуш якийсь кращий антидеприсант?
    Ответ: можно заменить пароксетин эсциталопрамом ( эсцитам, эзопрам ) следующим образом: например, сегодня вы приняли 30 мг пароксетина, а завтра сразу же перейдёте на приём 10 мг эсциталопрама - 14 дней, 15 мг эсциталопрама - 14 дней, 20 мг эсциталопрама - 14 дней с последующим выбором вами из 3 протестированных вами его доз самой оптимальной по действию на вас.

И последнее, не переживайте, довольно скоро вы войдёте в ремиссию и все ваши страхи исчезнут. Главное, терпеливо и дисциплинированно проводить лечение по данной вам схеме и верить в то, что вы никогда не покончите жизнь самоубийством и не нанесёте вреда, ни себе самому, ни окружающим вас людям.
  • Дякую вам!Доктор хотел спросить!
    1)На вашу думку варто перейти з параксетина на эсциталопрам?чим вiн лiпший?
    2)Мени всього 25 рокив!скильки прийдеться часу приймати антидеприсант?
    3)Як буде шкодити мени те що я десь буду приймати алкоголь?
    4)в мени в дитинствI була мiгрень чи не звязано це?
    5)В мене до цього як це сталось була на емоциях тошнота?чи звязано це з цим зараз станом?
    6)мени ликар до цього назначив карбомазепин!я пив трохи!чи варто Було пити його?и для чого вин взагали?
  • Павел, отвечаю на ваши вопросы:

1) На вашу думку варто перейти з параксетина на эсциталопрам?чим вiн лiпший?
    Ответ: эсциталопрам более мягкий и бедный побочными эффектами антидепрессант. Его максимальная доза в три раза меньше максимальной дозы пароксетина ( 20 мг/ 60 мг ).Кроме того, у пароксетина самый выраженный синдром отмены из всех антидепрессантов серотонинового ряда.
    Решайте сами с вашим лечащим врачом-психиатром вопрос о том, имеет ли вам смысл перейти с пароксетина на эсциталопрам.

2) Мени всього 25 рокив!скильки прийдеться часу приймати антидеприсант?
    Ответ: лечение вашего заболевания пароксетином или эсциталопрамом состоит из 4 фаз:

1) фаза подбора лечебной дозы; 2) фаза приёма лечебной дозы ( длится от 6 до 12 месяцев ); 3) фаза подбора поддерживающей дозы, на которой сохраняется терапевтический эффект лечебной дозы; 4) фаза приёма поддерживающей дозы ( длится от 1 - 1.5 до 3 лет ). 5 ) прекращение лечения.

3) Як буде шкодити мени те що я десь буду приймати алкоголь?
    Ответ: мой вам совет не злоупотреблять приёмом алкоголя, поскольку сам алкоголь является мозговым ядом.

4) в мени в дитинствI була мiгрень чи не звязано це?
    Ответ: очень часто мигрень является предвестником развития депрессивного расстройства.

5) В мене до цього як це сталось була на емоциях тошнота?чи звязано це з цим зараз станом?
    Ответ: да, связано, поскольку нейрогенная тошнота часто возникает на фоне тревоги.

6) мени ликар до цього назначив карбомазепин!я пив трохи!чи варто Було пити його?и для чого вин взагали?
    Ответ: карбамазепин является стабилизатором настроения, но при вашем заболевании он вам не нужен.
  • Доброго дня доктор! Хочу лiкуватись по вашiй схемI!буду наблюдатись у вас!такi питання?
    1)Сьогоднi перейшов на эсциталопрам з Параксетина!випив 10 мл!Чи не буде побичних дий за рахунок переходу?
    2)мени вже так як би легше!але коли я з близькими виникають таки думки що я можу iз ударити !хоча я цього абсолютно не хочу)чи не можу я це зробити?
    3)чи треба буде пиднимати дозу эсциталопраму?и коли и як?
    4)зараз у мене за рахунок чого це все вид нехватки серитонину?
    5)в який период дня само липше приймати эсциталопрам?
    6)за рахунок чого виникаэ так багато негативних думок?
    7)в мене поганий не глибокий сон!вин мав Ди стабилизуватися?
    8)каву мени в даний период варто пити чи нI?
    9)можливо потрибно харчуватись бiльшою кiлькiстю вiтамiнiв?i я ще дуже мало пю води?
    10)апетит зараз не дуже?з чим це звязано?
    11)за скiльёт часу я б мав себе почути здоровим?
    Дякую вам!
  • Павел, отвечаю на ваши вопросы:

1) Сьогоднi перейшов на эсциталопрам з Параксетина!випив 10 мл!Чи не буде побичних дий за рахунок переходу?
    Ответ: на 10 мг эсциталопрама побудьте в течение 10 дней, с последующим увеличением его дозы до 15 мг - 14 дней и 20 мг - 14 дней. По идее, побочных эффектов у вас уже не должно быть.

2) мени вже так як би легше!але коли я з близькими виникають таки думки що я можу iз ударити !хоча я цього абсолютно не хочу)чи не можу я це зробити?
    Ответ: это навязчиво-компульсивные представления, которые НИКОГДА вы не реализуете. Ведь вы их боитесь, поэтому никогда и не сделаете.

3) чи треба буде пиднимати дозу эсциталопраму?и коли и як?
    Ответ: в обязательном порядке. А вот как, читайте мой ответ вам в пункте 1).

4) зараз у мене за рахунок чого це все вид нехватки серитонину?
    Ответ: да, от значительно выраженного недостатка мозгового серотонина.

5) в який период дня само липше приймати эсциталопрам?
    Ответ: эсциталопрам принимается в любое время суток и независимо от приёма пищи, но всегда в одно и тоже время +- 1-2 часа.

6)за рахунок чого виникаэ так багато негативних думок?
    Ответ: за счёт низкого уровня мозгового серотонина и относительно высокого уровня мозговых катехоламинов ( адреналина и норадреналина ).

7) в мене поганий не глибокий сон!вин мав Ди стабилизуватися?
    Ответ: на фоне достижения лечебной дозы эсциталопрама ( где-то 15-20 мг ) и через 4-6 недель лечения ею ,ваш ночной сон должен нормализоваться.

8) каву мени в даний период варто пити чи нI?
    Ответ: от кофе вы должны пока полностью отказаться.

9) можливо потрибно харчуватись бiльшою кiлькiстю вiтамiнiв?i я ще дуже мало пю води?
    Ответ: воды вы должны потреблять до 1.5-2 литров в сутки, витамины вам также не помешают, хотя их потребность вы можете покрыть употреблением свежих овощей и фруктов, скажем так, с помощью полноценного питания, но эти особенности вашего питания не играют никакого существенного значения в возникновении вашего заболевания.

10)апетит зараз не дуже?з чим це звязано?
    Ответ: с вашим основным заболеванием.

11) за скiльёт часу я б мав себе почути здоровим?
    Ответ: точно я вам сказать не могу, но приблизительно где-то через 4-6 недель лечения 15-20 мг эсциталопрама.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.