Отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа дл…

Сверхценная идея

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, доктор!
Отправляю вопрос знакомой:
Является ли моя идея сверхценной?
Я 10 лет пытаюсь забеременнеть, но все безуспешно. В полследний год я подностью исключила алкоголь, спорт (вдруг я беременна и это плохо скажется на плоде), секс во второй половине цикла (чтобы не мешать приереплению эмбриона), постоянно прислушиваюсь к своему организму. В дни овуляции если муж не в настроении заниматься сексом, я скандалю, а если так и не удастся добиться своего, рыдаю по нескольку часов и нахожусь в полном отчаянии. На улице не могу смотреть на детей, на любых женщин, тк начинаю ненавидеть себя, чувствую себя неполноценной особью (при этом у меня прекрасный муж, собственная квартира, зарплата гораздо выше средней по стране, руководящая должность), полным ничтожеством. Мне стыдно ходить по улице. В любой передаче и любов разговоре один лишь намек на детей, беоеменность и проч. Портит мне настроение, заставляет чувствовать нестерпимый стыд. Муж говорит, я помешалась на этом вопросе. Я встаю с мыслями о беременности и ложусь с ними, вся моя жизнь подчинена циклу: сначала надежде, потом горькому разочарованию. В первый день менструации я рыдаю целый день и немогу выходить из дома. Я ненавижу и боюсь своих кровотечений.

Комментарии

• Несомненно, что описанная идея, является сверх ценной. Другой вопрос, в рамках какого заболевания она существует. В рамках параноидального расстройства ? Не похоже. В рамках навязчивого ? Возможно. В рамках страстного желания родить у акцентуированной личности ? Наиболее вероятно.

Для точного ответа на этот вопрос, вашей знакомой необходимо побеседовать с врачом-психиатром.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.