Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дереализація

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано семь года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрий день.
Рік назад в березні я спробувала покурити марихуану.В результаті мене сильно накрило...Виникла страшна дереалізація і деперсоналізація,картинка,яку я бачила глючила і застрявала.Але через 10 хв ці симптоми пройшли,і наступні 3 години був лише страх... Після цього цілих 3 місяці все було нормально.Аж потім в червні в мене виникла сильна тривога а потім дереалізація і деперсоналізація...Я звернулась до психотерапевта і почала питт золофт і солерон. Коли зникла тривога,закінчила пити золофт і досі вже рік п'ю солерон.Симптоми дереалізаціі і деперсоналізаціі вже не такі явні як були,але вони досі є ,і вже 6 місяців як нічого не змінюється.Спочатку як я почала пити таблетки стан змінювався,покращувався,а потім він застряв.Я не знаю що робити.. Надіі ,що цей жахливий стан пройде в мене майже нема,бо пів року продовжую пити солерон і нічого не міняється взагалі...Що робити,скажіть,лікаре,будь ласочка!!!

Комментарии

  • Я думаю, что вам имеет смысл изменить лечебную схему:

    а) в обязательном порядке возобновить лечение одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, дулоксетин ) в качестве базового дневного препарата и обязательно в лечебной дозе в течение 6-9 месяцев с последующим подбором его поддерживающей дозы и её приёмом в течение 1.5-3 лет,

    б) а вместо амисульприда добавить на ночь кветиапин в дозе 150-200 мг.