Отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состо…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Навязчивости

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
Здравствуйте, Доктор. Болею заболеванием из круга шизофренических. У меня случаются навязчивые идеи, например, что меня уволят. нужно ли при этих навязчивостях корректировать дозу антипсихотика? Являются ли эти навязчивости проявлением основного заболевания или же это самостоятельные навязчивости?

Комментарии

• Думаю, что при эпизодически возникающих у вас навязчивых страхах увольнения вам не стоит увеличивать дозу принмаемого вами антипсихотика, а просто продолжить терапию им дальше в прежней дозе.

При усилении подобных навязчивых идей и представлений и трансформации их в бредоподобные, дозу антипсихотика нужно увеличить.

Ответить на ваш вопрос о том, являются ли ваши навязчивые страхи частью вашего основного душевного страдания или же являются самостоятельным заболеванием я, не зная вас, как больную или больного, я не могу.
  • Думаю, что при эпизодически возникающих у вас навязчивых страхах увольнения вам не стоит увеличивать дозу принмаемого вами антипсихотика, а просто продолжить терапию им дальше в прежней дозе.

При усилении подобных навязчивых идей и представлений и трансформации их в бредоподобные, дозу антипсихотика нужно увеличить.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.