Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор. Болею заболеванием из круга шизофренических. У меня случаются навязчивые идеи, например, что меня уволят. нужно ли при этих навязчивостях корректировать дозу антипсихотика? Являются ли эти навязчивости проявлением основного заболевания или же это самостоятельные навязчивости?

Комментарии

  • Думаю, что при эпизодически возникающих у вас навязчивых страхах увольнения вам не стоит увеличивать дозу принмаемого вами антипсихотика, а просто продолжить терапию им дальше в прежней дозе.

    При усилении подобных навязчивых идей и представлений и трансформации их в бредоподобные, дозу антипсихотика нужно увеличить.

    Ответить на ваш вопрос о том, являются ли ваши навязчивые страхи частью вашего основного душевного страдания или же являются самостоятельным заболеванием я, не зная вас, как больную или больного, я не могу.
  • Думаю, что при эпизодически возникающих у вас навязчивых страхах увольнения вам не стоит увеличивать дозу принмаемого вами антипсихотика, а просто продолжить терапию им дальше в прежней дозе.

    При усилении подобных навязчивых идей и представлений и трансформации их в бредоподобные, дозу антипсихотика нужно увеличить.