Отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, чт…

Скайп

Доктор замечательный!

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Повторяющаяся депрессия, заторможенность, апатия, ангедония

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
1 эпизод. Я Сдал экзамен в ВУЗ и в ожидании результатов меня просто будто парализовало, я был в ступоре несколько дней, мог лежать и смотреть в потолок все время, разговаривать не мог ни с кем, очень волновался за поступление. Надеялся, что если поступлю все встанет на свои места, и вот результаты обьявлены, я прохожу по баллам, можно радоваться и смело жить дальше, но нет, тревога не кончалась, все-таки переезд и последующая адаптация. Я был очень молчалив и замечалось ухудшение когнитивных способностей, забывал все время что-то, трудно разговаривал. ВУЗ был в другом городе, по приезду все начало потихоньку обостряться. волнение тревога. Первые студенческие дни, все знакомятся, радуются, а я с грустным лицом, подавленный, ощущал себя тормозом и трудно поддавался адаптации. Спустя некоторое время я и вовсе потерял все способности, ощущал себя беспомощным ребенком в большом городе, не мог думать и разговаривать с людьми, психоэмоциональная самозащита в виде улыбок и поддакиваний и только... В учебе естественно был полный провал, я ничего не усваивал, хотя буквально пол года назад я мог легко усвоить этот материал. Память почти на нуле, забываю все что можно и нельзя. В конце концов я сообщил об этом родителям и они мне посоветовали обратиться к психиатру (так как у отца были похожие проблемы и он успешно лечился). Мне поставили диагноз эндогенная депрессия, дневной стационар и лечение (пиразидол,пирацетам,церебролизин и фенибут в дальнейшем) пролечившись месяц я уже и не помню

Комментарии

• Из вашего неполного изложения проблемы я могу сделать вывод о том, что похоже на то, что первый эпизод вашего заболевания можно обозначить, как расстройство адаптации в виде затяжной депрессивной реакции (F43.21 ).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.