Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожная депрессия с навязчивостями.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор диагноз в пнд тревожная депрессия с навязчивостями. Лечение золофт 75, эглонил 100 в два приёма. Навязчивые мысли связанные с причинением вреда близким или себе. Скажите пожалуйста как остаться на одном антидепрессанте, как только отменяют эглонил мысли возвращаются,пила паксил в максимальной дозе не помогает, сейчас сменили на золофт.Лечусь 1,5 года,сначала был диагноз окр,теперь в пнд на дневном стационаре поставили вот этот,я боюсь сойти,с ума,потерять контроль над собой и причинить вред себе и своим близким, это так страшно доктор. Эти таблетки все надоели,никто не может подобрать нормальную схему лечения. Доктор скажите как от этого всего избавиться,ещё не могу долго уснуть? Может подскажите чем лечиться и как? Заранее спасибо. Ксения.

Комментарии

  • Попробуйте следующие варианты лечения:

    1) сертралин в моно терапии по следующей схеме 100 мг - 14 дней, 150 мг - 14 дней, 200 мг - 14 дней с последующим выбором вами самой подходящей для вас его дозы из 3 протестированных вами.

    2) эсциталопрам, также в моно варианте по следующей схеме: 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 14 дней с последующим выбором вами самой оптимальной его дозы из всех протестированных вами.

    Важно ! Прекращать терапию и заменять препарат вам стоит не раньше 3 месяцев приёма его максимальной дозы, которая для сертралина составляет 200 мг, а для эсциталопрама - 20 мг.