Отзывы пользователей

Скайп

Профессионал своего дела

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор…

Тревожно дипрессивный невроз.

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
1567911

Комментарии

• Евгения, ламотриджин был бы вам полезен в случае, если бы вы страдали биполярным расстройством и находились бы сейчас в его депрессивной фазе или, как минимум, биполярной депрессией.

Но попробовать можно, подобрав лечебную для вас дозу этого нормотимика по следующей схеме: 25 мг на ночь - 14 дней, 25 мг утром и 25 мг вечером - 14 дней, 25 мг утром и 50 мг вечером - 14 дней, 50 мг утром и 50 мг вечером - 14 дней с последующим выбором вами самой подходящей для вас его дозы и её дальнейшим приёмом вместе с сертралином.

Важно ! В случае появления у вас на коже или слизистых оболочках аллергических высыпаний приём ламотриджина должен быть НЕМЕДЛЕННО вами прекращен !!!
  • Здравствуйте Джордж!
    Диагноз биполярная дипрессия предположили вы. Мне очень трудно оценить свое состояние в Питере. Я так долго была в депрессии, что временное уличшение состояния могло показаться мне чем то ненормальным. Не знаю. Разговаривала с месным врачем, он задавал мне вопросы на счет биполярного растройства. Говорит что нет.

Я пропила две недели сертралин 200 мг. Вначале несколько дней была затороможенность, какая то неясная голова, но вместе с тем появилось какое то оживление, захотелось что то делать, обставить детскую комнату и т.д У меня полностью ушла тревога. Через три дня ушла затороможенность и вместе с ней оживление. Я опять погрузилась в дикую депрессию. Какой можно сделать из этого вывод? Еще я принимала две недели ламотриджин, улучшения никакого не почувствовала.

В пятницу у меня была встреча с врачем. Он добавил мне метразапин 15,30. Он предложил или начать новый антидепрессант или добавить митразапин, я выбрала митразапин. Может мне нужен новый антидепрессант?

• Я бы больше советовал вам заменить сертралин дулоксетином или, как минимум, венлафаксином в пролонгированной форме.

Но вначале, вы можете попробовать комбинацию сертралин-миртазапин. В случае её отказа, перейдёте на терапию одним из указанных мной выше антидепрессантов класса SSNRI.

Вы спрашиваете меня, какой вывод можно сделать из этого: " Я пропила две недели сертралин 200 мг. Вначале несколько дней была затороможенность, какая то неясная голова, но вместе с тем появилось какое то оживление, захотелось что то делать, обставить детскую комнату и т.д У меня полностью ушла тревога. Через три дня ушла затороможенность и вместе с ней оживление. Я опять погрузилась в дикую депрессию. Какой можно сделать из этого вывод?"

Вывод, с моей точки зрения, можно сделать только один, что вы страдаете биполярной депрессией.
  • Здравствуйте доктор! Я принимаю неделю митразапин 30. Мое состояние ухудшилась. Опять появилась тревога. Депрессия ужасная. Может ли митрозапин дать ухудшение? Сколько его еще принимать что бы понять помогает он или нет? Еще принимаю ламлтриджин 100. Улучшения тоже нет. Что мне делать дальше?
  • Нет, ни ламотриджин, ни миртазапин не могут ухудшить ваше состояние. Как я предполагал и предполагаю сейчас, вы страдаете биполярной депрессией в рамках которой у вас имеются две фазы: период улучшения вашего состояния без достижения полной ремиссии, который сменяется на той же самой терапии вновь ухудшением.

Вообще, биполярная депрессия является терапия резистентным заболеванием.

Попробуйте добавить к сертралину, либо дулоксетин в дозе 30-60 мг, либо 75-150 мг венлафаксина ретард. Либо же, добавьте к сертралину бупропион гидрохлорид в формации XL в дозе 150-300 мг.

Или же добавьте к сертралину один из следующих атипичных антипсихотиков: кветиапин в дозе 150-250 мг, оланзпин в дозе 10-15 мг, арипипразол в дозе 10-15 мг.

Поговорите с вашим врачом-психиатром по поводу проведения вам лечения по одной из предложенной мной схеме.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.