Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена клонозепама.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста как отменить клонозепам пью его 1,5 года по 1\4 утром и в обед. Также принимаю сертралин. Чем можно прикрыться и пережить отмену клонозепам?

Комментарии

  • У вас серьёзная проблема с клоназепамом и для её решения вам придется мобилизовать всю свою волю, чтобы:

    а) пережить синдром его отмены, который у вас несомненно возникнет;

    б) и не возобновить его приём.

    Итак, вы уменьшаете дозу этого бензодиазепинового транквилизатора по 1/8 таблетки в течение каждых 10 дней с последующим полным прекращением его приёма.

    Во время процедуры прекращения лечения клоназепамом вы можете прикрываться следующими препаратами на ваш выбор, имея в виду то, что их противотревожный потенциал намного слабей такового у клоназепама.

    Речь при этом идет о следующих препаратах и их суточных дозах: стрезам 100 - 50 - 50 мг, афобазол 20 - 20 - 20 мг, атаракс 12.5 - 12.5 - 25 мг, фенибут 500 - 250 - 250 мг.
    И продолжить принимать сертралин в его нынешней для вас дозе.

    В случае, если вы не сможете избавиться от приёма клоназепама, то в этом случае, вам будет иметь смысл обратиться к психиатру-наркологу и под его наблюдением попытаться это сделать.