Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница

Бесплатная консультация психиатра

Доброго времени суток. Уважаемый доктор. Бубушке 83 года. Она полностью адекватна. Занимается домашними делами, готовит. Единственная проблема в том что у нее ночью СОВСЕМ нет сна. Засыпает к 5 часам утра и спит 6-7 часов - до 12-13 часов дня. Скажите что это за состояние? Приносит ли такое нарушение вред здоровью? Нужно ли как нибудь это лечить? Чем лечить ( в случае необходимости) С уважением, Ольга.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Несомненно, что ваша бабушка страдает инверсией ритма "сон-бодрствование", но в целом, продолжительность суточного сна у неё составляет 7-8 часов, что, похоже на то, что вашей бабушке этого вполне достаточно для ведения активного образа жизни соответствующего её возрасту.

    Вы, правда, можете попробовать нормализовать этот расстроенный циркадный ритм с помощью дачи вашей бабушке за 1-2 часа до отхода ко сну мелатонина в дозе 2 мг в течение 1-1.5 месяцев. Мелатонин лучше приобретать в ретардированной форме.