Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорафобия и эсцитам

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день доктор. Страдаю агорафобией, так большого скопления людей не боюсь, а вот если остаюсь с людьми где то в замкнутом пространстве, по типу автобусов, лифтов, кинотеатров.. то начинается сильная паника и хочется скорее выйти с того места, где находишься.. Желание это такой силы, что просто не получается его контролировать, сразу бежишь от опасной ситуации. Принимаю эсцитам в дозировке 20 мг утром, уже в течении 5-ти месяцев. Чуть стало лучше, но все равно паника возникает. Что можно сделать с этой бедой, увеличить дозировку или что ? Дома не сижу, хожу на работу и всячески стараюсь бороться со страхом иногда получается уменьшить его активность, а иногда он мной при обладает, что приходится еще пару дней отходить от панической атаки...

Комментарии

  • Дозу эсциталопрама вы можете увеличить до 25-30 мг, но вместе с антидепрессантом вам необходимо продолжить проведение экспозиционной терапии страха оставаться в небольших замкнутых пространствах. По сути дела вы страдаете клаустрофобией.