Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прамипексол бар2

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Простите меня ,потеряла связь с вами.Заново зарегистрировалась.Все это время я пила Прамипексол1мг,квентиапин 50,100.Депрессии не было.единственный минус не могла готовить кушать.рецепты из головы исчезли.из рук все валится.Но работала.Было ровное состояние.А сейчас опять давление скачет,голова болит,настроение плохое,ничего не хочу делать,тело ноет..Начинаю делать что то -раздражение..С утра жить не хочется.но заставить работать могу себя,а потом прихожу и лежу.Интерес пропал к тому,что нравилось.Мне все таки кажется,это опять меня мой муж подгрузил.Я начала с ним общаться и у меня опять депрессия.Он как то складывает свои проблемы на меня.а у меня своих хватает.У меня руки опускаются.Сегодня хочу прибавить немного Прамипексол.Еще у меня возбуждение сексуальное,какое то нездоровое с утра.поэтому то с мужем и помирилась,а так он мне вообще не приятен.

Комментарии

  • Повышение либидо - это побочный эффект прамипексола, поэтому, вам надо это иметь в виду, чтобы не наделать глупостей.

    Что вам делать сейчас ? Думаю, что вы можете увеличить дозу прамипексола до 1.25-1.5 мг в один вечерний приём и одновременно добавить к нему нормотимик трилептал в суточной дозе 150-225 мг ( по 75 мг утром и 75-150 мг вечером ) для снятия раздражительности и болезненно повышенного либидо.

    Вечерняя доза кветиапина у вас остается прежней между 50 и 100 мг.
  • Здравствуйте доктор.!пью 1 -1,25 прамипексол. 100 квентиакс.состоянии рабочее.но тревога особенно с утра.пью алпрозалам 0.5 мг.без него хочется бежать либо в интернете сидеть .Про побочки о том что делаешь бессмысленн. покупки такое бывает.Потом проходит.Повышенная сексуал. Тоже ушло.Боюсь весну.Потому что каждая весна жуткая депрессия.На данный момент беспокоит тревога и напряжение раздражительность.Но все равно доктор я Вам очень признательна за прамипексол Всё то время что я пью его я живу.Я не зомби.Антидепресанты все эмоции подавляли.Такое ощущение что все время пока их пила деградировала. КАК МНЕ УБРАТЬ ТРЕВОГУ И НАПРЯЖЕНИЕ. ?И кажется начала быстро уставать. ПОВТОРЯЮСЬ :ХОЧЕТСЯ БЕЖАТЬ ИЗ ДОМА.ЕСЛИ НЕ НОГАМИ. ТАК СИМЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ РАССМАТРИВАТЬ ТОВАР. ПОКУПАЯ НО НЕ ОПЛАЧИВАЯ ЕГО.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СПАСИБО.а ещенков я давлю на других навязываю свою точку зрения.
  • отредактировано шесть года назад
    Немедленно добавьте к прамипексолу в вечерней дозе 0.5 - 0.75 мг и 150 мг кветиапина, 150-300 мг трилептала, принимая его по 75-150 мг утром и 75-150 мг вечером. У вас имеются проявления плохо вами контролируемой импульсивности, которая может быть взята под контроль трилепталом.

    Является ли эта ваша импульсивность побочным эффектом прамипексола или же она лежит в рамках гипоманиакальной фазы вашего биполярного аффективного расстройства, мне сказать трудно. Но в любом случае, вам имеет смысл уменьшить вечернюю дозу прамипексола до 0.5-0.75 мг и добавить к лечению стабилизатор настроения трилептал в указанных мной его дозах и одновременно с этим увеличить вечернюю дозу кветиапина до 150 мг.

    Важно ! На оптимальной для вас дозе прамипексола из указанных мной двух ( 0.5 и 0.75 мг ) и оптимальной суточной дозе трилептала из двух упомянутых мной ( 150-300 мг ), принимаемых вами совместно с 150 мг кветиапина, описанная вами импульсивность, непоседливость, склонность к легкомысленности, раздражительности и агрессивности должны, либо полностью исчезнуть, либо уменьшиться в своей интенсивности.

    И пожалуйста, держите меня в курсе своих дел до стабилизации вашего аффективного состояния.
  • Здравствуйте доктор! Пью1.5прамипексол.100мг квентиакс.Началась депрессия. Слабость. Раздражительность. Опять ненавижу мужа. Его голос даже раздражает. Голова тяжелая. Да и тело. Разбитость. От работы отказалась. Не хочу. Не интересно. Но планы в голове есть. И хочу пойти через 2дня на работу. Кушать готовить не могу давно. Домашние дела тоже не могу. Работаю с плохим настроением. В глазах все потемнело. Но все терпимо. Не так как раньше. С прамипексолом все проходит более гладко. Попробовала пить 1.75мне плохо. Тошнота. Рвота. И неприятное самочувствие. А может это мое состояние. Тело болит. Ноет. Интерес ко всему пропал. Но не до конца. Вчера спала днем. Сонливость и аппетит повысился. Возможно это через3дня пройдет. Все таки я наблюдаю у себя перепады. Но терпимые. Хотя раздражительность и восприятие. Мнительность. Мешают жить.Спвсибо за терпение. Обычно в это время я всегда лежала на лечении. Но с прамипексол. Все получше. Да и не поймут доктора что я его пью. Ад. Пить никогда не буду. В моем случае бесполезно. Спасибо.
  • В продолжение письма. Уже18.00мне не комфортно. Настроение плохое. Но терпимо. Тело болит. Но меньше чем с утра.Делать все равно ничего не могу. Но хотелось бы. Тревога. Особенно с утра.Часто приходится пить алпрозалам 1/4.Постоянно в телефоне. Не могу без него. Даже зарядиться не успевает. Смотрю товар на продажу. Что то беру. Или в соцсетях. Фильмы когда смотрю отвлекаюсь. Сил нет. Слабость. А тревога не о чем... Сегодня вместо алпрозалам выпила трилептал75мг.чуть легче. Но тревога есть. Все время лежу. Может можно прием прамипексола как то разделить? Потомучто больше 1.5рвота.Прочитайте 2сообщения.Спасибо
  • Дозу прамипексола оставьте прежней, а именно, 1.5 мг. Будете ли вы принимать в один или два суточных приёма его дозу выше 1.5 мг, побочные эффекты в виде тошноты и рвоты скорее всего у вас сохранятся. Но попробовать можно следующим образом: в 12:00 часов 0.25 - 0.5 мг и вечером 1.5 мг.

    Дозу трилептала увеличьте до 300 мг ( по 150 мг утром и вечером ), продолжив на ночь приём 100 мг кветиапина.

    Похоже на то, что в настоящее время вы находитесь в смешанной состоянии БАр с преобладающими симптомами депрессии и отдельными проявлениями мании в виде раздражительность и ненависти по отношению к мужу.
  • Добрый день Доктор!Пью прамипексол 1.75 -2 мг.квентиакс 100.и трилептал на ночь 150.иногда утром75.Очень беспокоит обидчивость.За этот год.что пью прамипексол.поругалась .обиделась на всех.Слава Богу.что понимают.Последнее время плачу .Не могу себя сдержать.слезы близко.Вижу.что теряется последовательность в выполнении дел.Из за этого не справляюсь с обычными делами.Не всегда могу приготовить кушать.не могу навести порядок в доме.Скорее всего из за того.что силы которые есть уходят на работу.Делаю если что то то большие усилия прилагаю.Обидчивость появилась.как перестала пить ад.Но все равно состояние лучше.Может мне пропить что то для укрепления памяти.?или немного поменять лечение.Что то не так...Я неиз тех кто не работает над собой.Но вижу.что это не я а болезнь.Которую я не могу взять под контроль.Может это последствия терапии?Лучше последствия.чем
    То состояние.Дкпрессия бывает легкая.Все терпимо.5сть и гипоманияс тревогой но проходит.Все не. стабильно.Но на контрол.уровне.Только обидчивость.Не хочу разочаровываться в людях.
  • Для уменьшения обидчивости, попробуйте увеличить суточную дозу трилептала до 300 мг ( по 150 мг утром и вечером ), оставив вечернюю дозу прамипексола прежней ( 1.75-2 мг ), как и вечернюю дозу кветиапина ( 100 мг ).

    Если увеличение суточной дозы трилептала не приведёт к желаемому эффекту, то в этом случае, попробуйте уменьшить вечернюю дозу прамипексола до 1.0 мг или даже до 0.5 мг.
  • Здравствуйте доктор!Спасибо Богу что Вы есть.У меня начались сенестопатии.правая сторона болит.от плеча до ноги.началось с ноги.Тревога с утра.выталкивает меня из дома.еду на работу.там более менее отвлекаюсь.если остаюсь дома:слабость.давление.тахикардия.
    Весь год проработала.набрала вес.(квентиапин)Я незнаю.думаю ближе к 146 кг.МНЕ НУЖНО СРОЧНО МЕНЯТЬ КВЕНТИАПИН(потомучто предел.тяжко.задыхаюсь.но работаю)Когда добавляю трилептал.ем еще больше.Поэтому пьютолько 100 квентиакс и промипексол0.5-1.5.(больше рвота)
    Когда не пью.просыпаюсь нет тревоги.Но если на второй день не выпью квентиакс.то не сплю.(как снотворное супер)Пожалуйста давайте сменим Промипексол мне нравится.Утром с тревогой раздражительность.Обязательно с мужем ругаюсьЕще последнее время пустота.хочется умереть.кажется от усталости(замечаю во время работы)Полностью в работу погрузилась.думаю что уже и можно отдохнуть.но не могу остановиться.Бизнес затягиваетДа и легче мне.Но у меня полно других обязанностей:дом.муж.дети.Я с ними не справляюсь и оправдываю себя тем что работаю.Неуравновешенность.А еще с ура.Очень большая раздражительность.на фоне тревоги
    Еще вопрос:Как долго можно принимать прамипексол?Чем заменить квентиапин?И чтоеще принимать?Спасибо огромное.
  • 146 кг - это уже очень много. Кветиапин вы можете заменить арипипразоломв вечеренй дозе 5-10 мг. Но арипипразол, несмотря на то, что обладает нейтралитетом по отношению к весу тела, не обладает, как кветиапин, прямым сон индуцирующим эффектом.

    А вообще, по идее, вы можете заменить прамипексол литием, препаратом первого выбора при БАРе. Правда, для проведения лечения им имеется целый ряд условий. Самым главным из них является наличие возможности контролировать в лаборатории уровень лития в сыворотке крови.

    Кроме того, для вашего сведения привожу вам следующую информацию: вначале об абсолютных и относительных противопоказаниях для проведения терапии солями лития:

    а) абсолютные противопоказания: инфаркт миокарда и острая почечная недостаточность.

    б) относительные противопоказания: хроническая почечная недостаточность, псориаз, болезнь Аддисона, беременность и кормление грудью.

    Перед началом терапии литием необходимо: провести обследование у невролога и терапевта с проведением лабораторных исследований ( вес тела, содержание натрия, калия, сахара крови, гормонов щитовидной железы в сыворотке крови, общий анализ крови, исследование мочи, а также уровень креатинина в крови с определением креатининового клиринса ).

    Наиболее часто встречающиеся побочные эффекты при лечении литием: полиурия, полидипсия, тошнота, диарея, увеличение веса тела, развитие латентного гипотиреоза вплоть до струмы, мелкий тремор.

    Медикаменты, повышающие уровень лития в сыоротке крови: диуретики, ACE- блокаторы- гипотензивные медикаменты с окончанием на прил (каптоприл, рамиприл), антагонисты калия ( амлодипин ), не стероидные противовоспалительные средства (ибупрофен, диклофенак ).

    Признаки отравления литием: тошнота, рвота, диарея, мышечная слабость, фасцикуляции, растеряность, атаксия, дизартрия, аритмии, судорожные приступы, нарушение функции почек.

    Во время лечения солями лития необходим частый контроль функции почек ( уровень креатинина в сыворотке крови ), функции щитовидной железы ( гормоны щитовидной железы ), содержания калия и натрия в сыворотке крови и достаточное потребление жидкости.

    Для достижения лечебного эффекта концентрация лития в сыворотке крови должна постоянно находится в пределах от 0.6 до 0.8-1.0 ммоль/литр.

    При повышении уровня лития в сыворотке крови выше указанных мной значений велика опасность развития литиевой интоксикации. Так что, без лабораторного контроля за содержанием лития в сыворотке крови проводить лечение литием нельзя.
  • доброе утро доктор!После приема арипипрозол.не спала.дошла до высшей дозы.тревога ушла.а сон нарушился.сейчас тералиджен пью.2,5утро.обед.и 2таб на ночь.Прошла плаксивость.но сенестопатия не проходит и ночью просыпаюсь.Пью3мг промипексол.Слабость.не могу и не хочу кушать готовить.На работу не хожу.еще и простыла.Про литйй.думаю нет.Наверняка будет повышение веса.(146кг).Да и с почками у меня проблема(хр.пилонефрит)Мне нужен какой то стаб.настроения.Ламотриджин пила.и в больших дозах .не чувствовала.Карбамазепин не плохо но не держит.Вальпроевую не ощущала тоже.Если честно за прием промипексола это первая депрессия глубокая.не хочу его бросать.Может топирамакс?Ад в моем случае бесполезны.А что вы думаете насчет тералиджена?он же не будет держать меня.Хотя в течении приема промипексол.были перепады.но не значительные.Думаю сама виновата.много работала.нервничала.Нужно менять образ жизни.На что сейчас настраиваюсь.Работа в радость.хобби.и начать ходить в бассейн.И конечно ВЕРА В БОГА.(БЕЗ нее я все).помогите отрегулировать лечение.Спасибо.
    на данный момент:слабость(но приняла душ к обеду)Не могу думать про мужа.сразу плачу.(но меньше намного)я с ним так и не могу найти общего языка..я максималистка.он ничего не хочет(плывет по течению).А я все тяну.Он мой раздражитель.
    Сплю средне.тревога уменьшилась.Иногда сенестопатии.Настроение на 3-.
  • Думаю, что вам стоит продолжить лечение арипипразолом в вечерней его дозе от 15 до 20 мг, выбрав из этих двух его доз самую подходящую для вас.

    Одновременно, продолжайте приём прамипексола в вечерней дозе 2-3 мг не больше. Что касается одного из нормотимиков, то, конечно же, самым лучшим из них для вашего заболевания был бы литий. Но с учётом наличия у вас хронического пиелонефрита, вам необходимо проконсультировать с терапевтом-нефрологом по вопросу о возможности лечения вас солями лития. А самое главное, имеются ли у вас признаки хронической почечной недостаточности. В России в аптечной сети имеется лишь одна из солей лития, а именно, литий карбонат, препарат седалит.

    Вкратце привожу вам данные, касательно проведения терапии литием:

    Вначале об абсолютных и относительных противопоказаниях для проведения терапии солями лития:
    Абсолютные противопоказания: инфаркт миокарда и острая почечная недостаточность. Относительные противопоказания: хроническая почечная недостаточность, псориаз, болезнь Аддисона, беременность и кормление грудью.

    Перед началом терапии литием необходимо: провести обследование у невролога и терапевта с проведением лабораторных исследований ( вес тела, содержание натрия, калия, сахара крови, гормонов щитовидной железы в сыворотке крови, общий анализ крови, исследование мочи, а также уровень креатинина в крови с определением креатининового клиринса ).

    Наиболее часто встречающиеся побочные эффекты при лечении литием: полиурия, полидипсия, тошнота, диарея, увеличение веса тела, развитие латентного гипотиреоза вплоть до струмы, мелкий тремор.

    Медикаменты, повышающие уровень лития в сыоротке крови: диуретики, ACE- блокаторы- гипотензивные медикаменты с окончанием на прил (каптоприл, рамиприл), антагонисты калия ( амлодипин ), не стероидные противовоспалительные средства (ибупрофен, диклофенак ).

    Признаки отравления литием: тошнота, рвота, диарея, мышечная слабость, фасцикуляции, растеряность, атаксия, дизартрия, аритмии, судорожные приступы, нарушение функции почек.

    Во время лечения солями лития необходим частый контроль функции почек ( уровень креатинина в сыворотке крови ), функции щитовидной железы ( гормоны щитовидной железы ),содержания калия и натрия в сыворотке крови и достаточное потребление жидкости.

    Для достижения лечебного эффекта концентрация лития в сыворотке крови должна постоянно находится в пределах от 0.5 - 0.6 до 0.8-1.0 ммоль/литр.

    При повышении уровня лития в сыворотке крови выше 1.2 ммоль/литр велика опасность развития литиевой интоксикации. Так что, без контроля за содержанием лития в сыворотке крови проводить лечение солями лития нельзя.
  • Извините Джордж.но вы меня не поняли.У меня нарушен сон.Я не сплю на арипипразоле.для меня это важно.И на тералиджене я тоже сегодня плохо спала.(хотя он так успокаивает.что не беспокоишься из за того что не спишь.а просто лежишь)На сегодняшний день:плохой сон.плаксивость.ненависть.слабость.хочется спать. нет желания делать обычные дела.хотя на работу уже хочется(а это у меня всегда.дома ничего не могу.на работе делаю).озноб и тело болит.Вы говорите литий.Я НЕЗНАЮ....БУДЕТ ЛИ СОН?А ВЕС?предыд.доктора.все с сомнением относились..Очень переживаю за детей.у меня совершенно нет на них сил..Если начать принимать литий.то все отменить?а если оставить то что добавить чтоб спать?а если вернуться к арипипразол то опять сон...Мне нравится промипексол.но похоже он перестал мне помогать хоть и были минусы.на нем я работаю.а опять свалиться и лежать не хочу.Еще минус на промипексоле:страдает память.Отнеситесь ко мне пож.с вниманием.перечитайте пред.сообщение.спасибо
  • отредактировано пять года назад
    Литий является препаратом первого выбора при лечении биполярных аффективных расстройств. И это главное. Я предлагаю его вам уже несколько раз. Что касается нарушения ночного сна, то при БАР он нарушается, как в фазе депрессии, так и в фазе мании или гипомании. Причем, если в фазе депрессии его нарушение доставляет страдания, то в фазе мании или гипомании оно абсолютно не воспринимается больными негативно.

    Итак, похоже на то, что вы сейчас находитесь в фазе депрессии, возможно, что вперемешку с некоторыми симптомами типичными для мании/гипомании.

    Как вам сейчас лечиться, с учётом тех жалоб, о которых вы мне написали и которые мешают вам сейчас жить и работать ?

    Поскольку прамипексол вам перестал помогать, то я думаю, что вы можете уменьшить его дозу до 0.25-0.5 мг на ночь и принимать его дальше в качестве поддерживающей дозы. Кстати, в дозе 0.25 - 0.5 мг он обладает сон индуцирующим эффектом. Таким образом, прамипексол будет выполнять у вас роль антидепрессанта.

    Кроме того, замените арипипразол, который, с ваших слов, расстроил ваш ночной сон, либо оланзапином в вечерней дозе 2.5-5 мг, либо всё тем же кветиапином в вечерней дозе 150-300 мг.

    И в обязательном порядке я советую вам добавить к терапии, в качестве нормотимика, литий карбонат, препарат седалит, предварительно, до начала лечения им, определив содержание лития в сыворотке крови и сообщить мне о его величине. После этого, я сообщу вам его начальную дозу.
    Лечение литием нельзя проводить без возможности определять его содержание в сыворотке крови. Поэтому, уточните на месте, есть ли у вас такая возможность.

    Поскольку вы пишите о том, что страдаете хроническим пиелонефритом, то вам необходимо получить разрешение вашего врача - уролога или нефролога на лечение седалитом.

    В случае, если нефролог не даст вам добро на лечение седалитом, то в этом случае в качестве нормотимика будете использовать окскарбазепин в суточной дозе 300-600 мг, по 150-300 мг утром и вечером. Окскарбазепин из всех нормотимиков противосудорожного ряда обладает самым мягким и самым бедным побочными эффектами терапевтическим профилем.
  • Доброе утро доктор!Литий для меня очень тяжелый препарат.
    Сейчас состояние депрессии.Нечего не могу делать.Настроение плохое.Утеряла все навыки приготовления еды.Из рук валится все.и даже если приготовлю.то не вкусно(раньше пекла.готовила .всем нравилось).Принимаю 200 сераквель и 1мг прамипексол.Попробовала добавить феварин.2 дня хорошо.потом депрессия еще больше этой.Хочется плакать.кажется.что нет выхода.Немного похудела.села на диету -7кг.а сейчас опять очень хочется есть и опять начала поправляться.(дошла до 150)).сейчас 144.Так что это не.от сероквеля.а от сладкого..Хочется двигаться.готовить кушать для семьи.Чтоб настоение было...
    Все из рук валится.На работу хожу.(свой магазинчик).отвлекаюсь.могу продавать.И все.Может появилось новое лекарство?
    помогите.
  • Думаю, что вам имеет смысл не добавлять больше к лечению антидепрессанты, которые могут вызвать инверсию депрессии в манию или гипоманию. Вполне достаточно использовать кветиапин и прамипексол. Хотя к ним вам можно также добавить и один из нормотимиков противосудорожного ряда, например, ламотриджин или трилептал.

    Что касается новых медикаментов антидепрессивной направленности. Один из таких уже имеется. Речь идет о эскетамине в форме носового аэрозоля, который, правда, пока ещё официально разрешен к использованию только в США. В странах ЕС ожидается выдача разрешения для него в конце текущего или следующего года. Когда он будет разрешен к использованию в РФ я не знаю.

    И второе, пока этот препарат используется для лечения терапия резистентных форм монополярных депрессий, а не депрессий в рамках БАР. Но это пока. В целом на этот препарат возлагаются большие надежды, даже говорят, что в течение часа после применения он способен ввести пациента в состояние ремиссии.