Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме ч…

Деперсонализация и эта навязчивая мысль

Доктор Горбатов с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 12000 пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано Thursday 6 Jun в 11:14 Раздел: Доктор Горбатов
Здравствуйте . Я лет с 18 страдаю паническими атаками . У меня всд. Сейчас мне 25 но я как то научилась с ними справляться более менее,присутствует сильный страх но я понимаю что он сейчас пройдёт и отпустит . Я сама по себе очень мнительная и самовнушаемая. Могу начитаться всякой фигни на форумах и сама себе внушить и поверить в это . Как то пошла к терапевту по причине больного горла она начала меня слушать а я очень сильно нервничала и она сказала что у меня у меня аритмия . И тогда я опять начала гонять что у меня больное сердце и тд,прошла миллион обследовании сердца щитовидки и тд и хоть все норм все равно эта мысль не давала мне покоя что я сума сходила а от этого аритмия становилась сильнее . И как то на этой почве у меня была сильная паническая атака и началась дереализация ,я посмотрела в зеркало и себя не узнала и весь мир мне казался нереальным,меня охватил ужас . Я не могла нормально жить. Думала посплю ,и все наладится . Но этого не произошло . Потом началась апатия ко всему ,настроение пропало ,аппетит ,лежала как овощ ничего не понимала ,мир мне казался нереальным . Ехала крыша ,думала схожу сума . Я пошла к психотерапевту . Все рассказала сказали что депрессия . Я понимала что сама не справлюсь. Назначили селектру пить . Сначала пила по четвертинке около недели потом по половинке около недель и потом по целой . Пью г 4 недели. И тералиджен. Вроде и настроение немного лучше но сама себе опять навязываю . Себя как то неощущаю чтоли . Смотрю в зеркало и себя не узнаю как будто внешний вид вообще не мой и на фото себя не узнаю . возможно сама себе накручиваю с того раза как это случилось . И теперь у меня постоянный страх и тревога из за этого . Эта навязчивая мысль постоянно крутится в голове и как замкнутый круг . Не могу никак отвлечься . Как избавиться ? Можно ли избавиться от таких фобий пив антидепрессант ?
Тэги темы:
«1345

Комментарии

• Конечно можно, но для этого вам придется увеличить дозу эсциталопрама до 15 мг и через 2-3 недели полностью прекратить приём тералиджена, продолжив лечение только одним эсциталопрамом.

Итак, с завтрашнего дня вы переходите на лечение 15 мг селектры и раз в неделю, до момента полной нормализации вашего состояния, писать мне отчёты о ходе лечения.
  • Здравствуйте . Пью как вы сказали во 15 мг селектры. Все равно мысли ещё в голове дурацкие есть но может совсем на чуть чуть поменьше . Все равно до конца не ощущая себя как раньше но очень хочу . Боюсь что не отпустит меня эта мысль-привычка дурацкая,которрая Как вообще начинает эта деперсонализация уходить?
  • Лечение навязчивых представлений и де реализации - процесс нет простой и довольно длительный.

Если вам не поможет лечение эсциталопрамом в субмаксимальной ( 15 мг ) или максимальной ( 20 мг ) дозе, то в этом случае, вам придется добавить к эсциталопраму в его максимальной дозе один из следующих антидепрессантов ( венлафаксин ретард, дулоксетин, миртазапин, мианзерин, тразодон, амитриптилин ) и, если на одной из этих комбинаций вам опять же не станет лучше, то добавить к ней атипичный антипсихотик кветиапин или оланзапин.
  • Здравствуйте ещё раз . Вы уж извините что пишу по сто раз одно и тоже . Пью селектру,вообще стало конечно лучше если сравнить с тем состоянием с которым я пришла первый раз к врачу . У меня была апатия и мир казался нереальным все как на автоматике было и я не понимала как это объяснить врачу я говорила что не понимаю что со мной . Потом прочитала что это дереализация но она у меня прошла . Мир встал на свои места . Но появилась деперсонализация ,как будто я раздвоилась ,мой внутренний мир и внешность и я не узнавала себя в зеркале ,было страшно . Но со временем приёма таблеток моё внутреннее я и внешнее как будто склеились ,стало немного лучше я хотя бы как то себя ощущать стала. Но я начала загоняться о том что все равно не смогу быть такой как раньше ,начала думать глубоко и копаться в себе ,кто я ,откуда я ,как я могу себя ощущать ,откуда я взялась и становится опять страшно . Я уже не понимаю что это ,деперсонализация или мои мысли которые меня загоняют в эту яму? Как не думать об этом ? Иногда когда мне становиться немного лучше или я хоть как то отвлекаюсь от этих мыслей,хотя это длится не долго я боюсь видеться с молодым человеком ,избегаю встреч,думаю что сейчас начну опять загоняться об этом и мне станет плохо и страшно и я просто ложусь спать .. что со мной происходит ?
  • Кристина, вообще, чтобы точно разобраться в таких тонких материях, какими являются де реализация и особенно, деперсонализация, формата форума явно недостаточно. Здесь нужна беседа в скайпе.

Но, даже и без такой беседы, вам просто необходимо продолжить лечение дальше и терпеливо ждать исчезновения или, как минимум, смягчения, проявлений вашей, то ли деперсонализации, то ли " философской интоксикации ".

Трех компонентный план лечения у вас уже имеется и вы его, при необходимости, последовательно и реализуете. Главное соблюдать дисциплину лечения и не терять веру и надежду на нормализацию вашего состояния.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.