Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии. Объяснил…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Добрый День докор, меня мучает бессоница

Бесплатная консультация психиатра

У меня была депрессия, врач назначил Миртазапин и Анафранил, через месяц перестала пить, началась бессоница, опять стала пить и слезатс постепенна, уже неделя прошла меня беспокот бессоница, мне спать то хочется но не могу заснуть до 2-3 часа ночи, и несколько раз просыпаюсь , сплю очень повернастно, просыпаюсь в 8:00 так как работаю, но не ДОСЫПАЮСЬ, хожу сонная весь день но опять таки не могу заснуть ночью, посаветуйте что нибудь, вчера попробывала пить НОВОПАСИТ, не помогло

Комментарии

  • Нарушение ночного сна у вас может иметь две причины:

    а) синдром отмены миртазапина;

    б) не долеченная до конца депрессия.

    В первом случае вам имеет смысл пережить этот период, а во втором - возобновить лечение одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин, дулоксетин ) с добавлением к нему временно, в течение 2-3 недель на ночь, одного из сон индуцирующих препаратов: амитриптилин 25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, тразодон 50- 100 мг, кветиапин 100-150 мг.