Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу вашей помощи

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Прошу вашей помощи. Мне 54 года. Зовут меня Вероника. С детства я очень тревожная, мне всегда хотелось, радовать родителей, чтобы меня любили. Я из семьи военнослужащего и все вроде бы было хорошо...но в 16 лет у меня появились панические атаки, очень болела голова, чувство страха и неосознанной тревоги. Врач поставил диагноз - невроз навязчивых состояний с фобиями. В период панических атак , очень накрывает страх смерти.
Тогда мне прописывали только травяные сборы.
Затем, в 20 лет, была автомобильная авария и мы перевернулись в машине. Меня не тошнило, но голова кружилась. Сотрясение не поставили.
Но в то время, у меня опять случились панические атаки, я боялась ездить и в поездах и в машинах. справилась с этими состояниями сама.
Испытываю тревожность только в метро, после случаев со взрывами. В период климакса, с повышением давления, страхом умереть, опять возникли панические атаки, трясучка, ноги и нос холодные, волосы становились мокрыми. Обратилась к врачу, давление и пульс были повышены, и страх вызывал повешение
Психиатр назначила паксил, атаракс.
Пропила, где-то 6 месяцев, было легче.
Но у меня, наследственность, очень тревожная мама, она всегда и меня запугивала и сама пугалась, по любому поводу.
Последний год, очень болел старенький папа и мама все время нам поднимала нервы, то папа умирает, то не ест и т.д. живем отдельно, она еще по 15 раз названивает по телефону. И на этом фоне у меня опять появились панические атаки, чувство неосознанной тревоги, как буд-то я чего-то плохого жду.
Обратилась в врачу, мне назначили паксил утром 10, потом 20, спитомин 5, а вечером азафен.
У меня гипертония и сахарный диабет, повышены печеночные трансаминазы, а спитомин и азафен, с осторожностью принимать при таких заболеваниях.
Сейчас 10 дней пью паксил, остальные боюсь принимать, из-за побочных эффектов, что печень и желудок будут тоже давать сбой.
Прошу вас скорректировать мое лечение, учитывая ,что у меня диабет 2 типа( таблетки - галвус и метформин) и гипертония. С уважением

Комментарии

  • Лечение сахарного диабета второго типа, как также и гипертонии, вы должны продолжить по назначениям вашего лечащего врача-терапевта дальше.

    А вот, что касается вашего основного противотревожного медикамента, которым для вас является пароксетин, препарат паксил, то вы должны продолжить подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 14 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 4 протестированных вами ( 10, 20, 30 и 40 мг ), на которой ваше душевное состояние нормализуется или улучшится в достаточной для вас степени.

    Лечебную дозу пароксетина вам придется принимать не менее 6-9 месяцев, с последующим подбором вами его поддерживающей дозы, на которой у вас сохранится состояние, достигнутое на лечебной дозе паксила и её приёмом в течение 1-1.5 лет.

    И больше никаких медикаментов вам принимать не надо.