Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Резистентная эндогенная депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день, Джорж. Прошу помощи:

в 2011 году - попытка суицида (отравление фенабарбиталом, 10 дней в коме). После пробуждения психотерапевт поставил диагноз "эндогенная депрессия". Назначали ципролекс, ощутил эффект буквально на второй день (появилась утренняя эрекция, которой до этого не было год). После трех дней приема заменили на симбалту (как на более современный препарат), в течение двух недель появилась энергия и вернулись все краски жизни. В течение года нашел девушку, закончил магистратуру, поменял работу

Постепенно (и незаметно) начал опять вываливаться в апатию, ничего особенно не беспокоило, просто ничего не хотелось делать. Симбалту продолжал принимать курсами по несколько месяцев, действовать она перестала. Ципролекс также не помог. В 2013-2014 г. продолжал спадать в апатию

Либидо слабое, утренних эрекций несколько лет нет. В 2015 году эндокринолог поставил диагноз "относительный гипогонадизм" и назначил иньекции тестетерона. Колол сустанон в течение полугода, либидо сразу повысилось, усилилась эрекция (утренних по-моему так и не было. не помню). Потом эрекция начала слабеть, уменьшились размеры яичек, увеличилась грудь. Отменил сустанон, обратился к другим врачам, все сказали, что это была ошибка и анаболики колоть не надо было. Препарата для восстановления тестерона нет, в 2017 г. назначили клостилбегит.

В 2015 г. (после того как закончил прием сустанона) психотерапевт назначил венлаксор, прекрасные результаты в течение 2 недель. Начал набирать вес (до этого вес уменьшался, причем уходили именно мышцы, занимался физическими упражнениями, и с каждым днем получалось все меньше и меньше), появилась энергия и интерес.

В 2016 опять появилась апатия, физическая слабость. На тот момент у меня была девушка, престижная работа с высокой зарплатой, ходил на танцы. Но было как-то не радостно. Стало тяжело общаться с людьми. На тот момент я был руководителем крупного отдела, так что я просто распределил своою работу между сотрудниками и закрылся у себя в кабинете. Психатерапевт предписал увеличить дозировки венлаксора: довели до максимальных. Без эффекта

В сентябре 2016 попал в больницу с подозрением на панкреатит - нельзя было ни есть, ни пить, соответственно резко прекратил прием венлаксора (с максимальных доз). Через несклолько дней я обратил внимание, что мне было весело (при общении) и неожиданно понял, что последний раз мне было по настоящему радостно несколько лет назад. Решил к приему венлаксора не возвращаться

И в начале 2017 ушел в глубокую депрессию. Взял административный отпуск, и пару месяцев провел на диване. Без мыслей. Носом в стенку. К середине года стало полегче, но осенью опять стало хуже. Ушел с работы. В ноябре 2017 психотерапевт назначил золофт. Принимаю третью неделю, дозу довел до 150 мг, настроение улучшилось, апатия усилилась. много сплю, просыпаюсь и снова хочу спать, туго соображаю. Хочу срочно устроиться на работу (чтобы были какие-то внешние стимулы и деньги), но не хватает силы воли отправить резюме. Не знаю как пройти собеседование в этом тумане.

Сейчас принимаю пол-таблетки клостилбегита, уровень тестетерона восстановился, но либидо очень слабое, утренних эрекций нет. Размеры тестикул не восстановились. Что делать не знаю. Как можно решить этот вопрос?

Сегодня заказал буприон. По какой схеме его принимать? Оставить ли золофт? Или что-то вообще другое?

29 лет, холост.

Комментарии

  • отредактировано шесть года назад
    Итак, если вы получите бупропион гидрохлорид в формации XL, то начните терапию им в комбинации с 100 мг сертралина по следующей схеме: 150 мг утром - 14 дней, 300 мг утром - 14 дней с последующим выбором вами его самой поитмальной для вас дозы .

    Если же бупропион гидрохлорид у вас будет в формации SR, то добавите его к 100 мг сертралина по следующей схеме: утром 150 мг - 14 дней, утром 150 мг и вечером 150 мг - 14 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы.

    На лечебной комбинации обеих антидепрессантов вам придется побыть в течение 3-6 месяцев с последующим подбором вами поддерживающих доз обеих комбинационных препаратов и их приёмом в течение одного года.
  • Добрый день, я принимал бупропион по 150 мг + золофт 100 мг, затем последующие три недели бупроион по 300 мг + золофт 100 мг.

    Вначале стало побольше энергии и яснее в голове. Но потом постепенно все опять пошло на спад. Нужно ли корректировать дозировки или ждать? Оставлять ли золофт?

    Спасибо!
  • Попробуйте уменьшить утреннюю дозу сертралина до 75 мг, продолжив приём элонтрила в утренней дозе 300 мг - 7-10 дней.

    Если на этой лечебной схеме вам не станет лучше, то в этом случае, доведите дозу сертралина до 150 мг утром в комбинации с 300 мг элонтрила - 7 - 10 дней.

    Затем сравните свои ощущения на нынешней лечебной комбинации препаратов и их доз с ощущениями на 75 мг сертралина с 300 мг элонтрила и 150 мг сертралина с 300 мг элонтрила и определите самую лучшую из них по своему лечебному эффекту на вас из трех опробованных вами, сообщив мне о ней.
  • Добрый день, Джордж. Попробовал все три схемы: какого-то эффекта не ощутил - апатия, утомляемость и плохое настроение, безразличие (три недели собирался Вам написать и только сейчас написал)
    Еще заметил, что при усилии (например, извиняюсь, в туалете) я чувствую как будто в голове поднимается давление и перед глазами точки плывут. Давление у меня сейчас 125 на 85, пищеварение в порядке. До этого таких симтомов никогда не испытавал, давление всегда было в порядке
  • Измените терапию следующим образом: утром продолжите приём 300 мг бупропиона гидрохлорида в формации XL, прекратите приём сертралина, заменив его, либо венлафаксином ретард в дозе 75-150 мг, либо дулоксетином в дозе 30-60 мг и добавьте к ним на ночь арипипразоль в дозе 5-10 мг.
  • Добрый день, Джордж! У меня есть рецепт на Иксел, но нет рецепта на венлафаксин, дулоксетин, арипипрозоль. Можно ли Икселом заменить или препараты? Или как можно купить их без рецепта? Бупропион у меня есть. Спасибо!
  • Икселем можно заменить венлафаксин и дулоксетин. Арипипразоль - это атипичный антипсихотик. Пока отставьте его в сторону и протестируйте лечебный эффект комбинации бупропиона гидрохлорида XL c икселем.

    Поступите следующим образом: приобретите капсулы икселя по 25 мг и начните лечение так: утром 300 мг бупропиона XL + 25 мг икселя - 5-7 дней, затем утром 300 мг бупропиона + 25 мг икселя и вечером дополнительные 25 мг икселя - 7 дней. Через 2 недели такого лечения, дайте, пожалуйста, о себе знать.
  • Добрый день, 9 дней принимаю венлафаксин (обыкновенный, не ретард) 75 мг + бупроприон XL утром, и затем днем венлафаксин 75 мг. Апатия усилилась. Продолжать?
  • отредактировано шесть года назад
    Да, подождите дней 14, пока не исчерпаете запас бупропиона XL. Кроме того, добавьте к бупропиону XL в дозе 300 мг утром дополнительные 75 мг + вечером также 75 мг венлафаксина в не пролонгированной форме.

    Таким образом, пролечитесь 300 мг бупропиона XL + 150 мг венлафаксина утром, днем часов в 14-15 - 75 мг венлафаксина и вечером в 20-21 час - 75 мг венлафаксина в течение 14 дней.

    Если и на такой комбинации антидепрессантов ваше душевное состояние не нормализуется или хотя бы не улучшится, то в этом случае добавите на ночь арипипразоль в дозе 5-10 мг.

    Если и на этой тройной медикаментозной комбинации ваше состояние не изменится в лучшую сторону, тогда в этом случае замените бупропион гидрохлорид XL в дозе 300 мг и венлафаксин в не пролонгированной форме в суточной дозе 300 мг бринтелликсом в начальной его дозе 15 мг, продолжив вечерний приём 5-10 мг арипипразоля.
  • Добрый день,

    в марте 2018 я постепенно остановил прием всех лекарств. особенной разницы не почувствовал. летом 2018 постоянно начало болеть горло. врачи сказали, что дело в постоянном забросе кислоты (рефлюкс). перепробывал все лекарства для лечения рефлюкса, эффекта нет. болит горло и трудно говорить.

    в целом состояние апатичное, влечений нет.

    в марте 2020 начал прием ципролекса. при приеме 5 мг слегка улучшилось настроение и появились ночные эрекции (до этого их не было несколь лет). при повышении дозы до 20 мг настроение улучшилось значительно, но постоянно хотелось спать и ночные эрекции ушли. я вернулся на 5 мг.

    сейчас проблема с концентрацией - очень сложно работать. (без ципролекса было просто апатия, но соображалось легче). проблема с болью в горле тоже никуда не ушла. сейчас я работаю из дома, никого не вижу. по телефону тоже не общаюсь, потому что болит горло при разговоре.

    Не могли бы Вы мне что-то посоветовать, что решить проблему с концентрацией и рюфлюксом. Спасибо
  • Попробуйте пройти курс лечения вортиоксетином, препарат бринтелликс по следующей схеме: 5 мг - 10 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 14 дней, 20 мг - 14 дней.

    Если это возможно, то в конце каждого лечебного периода пишите мне краткие отчёты о динамике вашего состояния. Для подтверждения наличия у вас рефлюкс-эзофагита вам надо сделать эзофаго-гастроскопию.
  • Да, фгс и манометрия подтверждают постоянные забросы кислоты.

    Вы имеете ввиду только бринтелликс без ципралекса, верно?

    хорошо, я постараюсь писать отчеты
  • Да, я имею в виду монотерапию бринтелликсом.

    Почему бринтелликс ? Потому, что у вас красной нитью проходят апатия с когнитивным нарпушением. Бринтелликс, якобы хорошо устраняет оба этих симптома. Посмотрим, так ли это. Поэтому я и попросил вас писать мне отчёты в конце каждого лечебного периода.

    Приобретите небольшую упаковку этого антидепрессанта, чтобы в случае его негативного влияния на течение вашего заболевания вы могли бы без больших финансовых потерь прекратить лечение им.