Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

циклотимия

Бесплатная консультация психиатра

Кто нибудь моежт дать совет , у меня сложная ситуация.. до того как поставили диагноз я похудела на 55 кг, у меня случился приступ ,были дикие мигрени,дереал, потом чувство удовольствия исчезло , были мысли в голове которые не проходили они были мои я четко осознаю 12 дней я ходила с этим еще очень билось сердце и я думала что схожу с ума, в итоге когда меня направили кпсихотерапевту мне сказали что у меня ОКР. Выписали галоперидол,от него мне было еще хуже я не жила просто еле существовала.. после я меняла 5 психиатров , потом лежала в больнице псих.здоровья мне перепутали диагноз..лечили от окр ,пила пол года феварин до этого паксил 3 месяца но от него было так плохо что бросила,прописывали флуокситин.. 3 дня меня хватило,вообщем последнее что я пила был феварин.. потом мысли у меня ушли они исчезли как бы. В итоге мой психотерапевт сказал что тебе перепутали диагноз и у меня был циркулярный психоз, и поставил мне циклотимию. Я щас живу будто не в том мире котором я жила.. я вообще хожу как с пустой головой..нет чувствт,эмоции будто исчезли я всегда либо плачу либо выгляжу как незнаю..вообщем по мне видно что я не в порядке далеко..ели дохожу до дома после работы,вечная усталость ,неполучаю удовольствие ни от чего, постоянно нет сил и я всегда плачу .. даже посмотрю на котенка например и начинаю плакать как это мило и так далее,а потом настроение постоянно скачет(Знаю что циклотимия это БАР 1 стадии).. и вот такие спады настроения я уже немогу так жить. Я совершенно незнаю что мне делать... щас я нипью никаких лекарств. А и когда мне поставили циклотимию мне прописали депакин , пропила 2 недели как врач сказал мне ничего не помогает. Единственное что после этого хорошо у меня прошли все мысли при феварине.. все. Самое главное что меня пугает я реально странно себя чувствую каждый день для меня как незнаю уже.. трясутся руки, губы сухие постоянно.. слезы иногда как сами текут. Вообщем я незнаю может идти к эндокринологу, я немогу жить так больше , я головой будто немогу получать удовольствие ,нет чувства счастья и радости уже 2 года.. Это возможно изза похудения???например что мне не хватает триптофана или серотонина.. я уже все читала везде,мне всего лишь 23 года я хочу быть нормальной , раньше я был всегда на веселе,счастливая ,никогда небыло такого ада... просто у кого циклотимия была или что то наподобие ,может кто нибудь даст совет что делать как дальше жить,как лечить этот ужас???

Комментарии

  • Здравствуйте! очень размыто описание.... не понятно каким было состояние все года , до похудения. так же не понятно похудели вы сами или пили какой-то препарат или по причине какой-то болезни/стресса?

    Бар не бывает 1 стадии и так далее. есть БАР 1го типа и БАР2 го типа (сюда же и циклотимия относиться).
    были ли у вас периоды мании/гипомании? либо это скачки от настроения от очень плохого до терпимого без приподнятого?
    болел ли кто-то из родных псих. расстройствами?
    наблюдались ли какие-то проявления болезни в юнности?
    какого характера были навязчивые мысли?
    как сон?
    как память?
    справляетесь ли с работой?
    какие еще симптомы?
    какие дозы препаратов были и как долго пили?
    почему убрали фефарин если он помогал?
    если честно из описания на бар не похоже. больше похоже на депрессию витальную (меланхоличную) с психической анестезией (отключение чувсв и эмоций)


    вообще все это лучше вы б написали самому врачу с учетом тех пунктов, что я перечислила
  • Да я худела сама, было раньше практиковала голодание но это было лет в 16,17 давно.. Худела довольно таки жестковато исключала вообще сладкое целый год.. но у меня всегда было ощущение счастья ,эйфории.. у меня не то чтобы скачки.. сейчас у меня в принципе такое чувство что настроения нет..меня часто все бесит я ненавижу эту жизнь ,меня будто прокляли я незнаю.. например я немогу даже головой своей понять я люблю своего молодого человека или нет, то да , то нет, непонимаю куда делось вот этот кайф в голове и чувства, они как будто стерлись,постоянно плачу каждый день,но я всегда была вспыльчивая, часто раздражительная ,дико бесило например почему у нормальных людей так а у меня нетак, незнаю завистливая я наверное, и еще у меня какая то инфантильность имеется,непонимаю вообще как жить буду ,не вижу своего будущего теперь незнаю что делать ,еще я очень догло жила в состоянии мечт как бы верю в свои иллюзии постоянно , мне будто интереснее жить в своих мечтах потому что тут ничего не держит теперь, еще у меня напрочь сбита вся эндокринная система (почему я и худела была около 130кг) после операции в детстве поменялся гормональный фон я потолстела(мне вырезали один яичник в 7 лет после удара), потом умерла бабушка на глазах когда мне было 8 лет я еще больше потолстела и так всю жизнь я ходила под 100кг.
    просто раньше все живу в счастье,мотивация всегда есть,куча энергии и так практически всю мою жизнь, до этого приступа.. приступ был такой, значит я стояла на балконе курила сигарету , и я просто подумала о своем (говорить небуду о чем это личное) вообщем я просто подумала и сама мысль меня так сильно испугала что это произойдет, что у меня случился приступ я просто чуть ли не в обморок упала, после этого сразу помутнело в глазах я легла на диван и началось... невыносимые мигрени, чувство будто ты умираешь, лежу и думаю что со мной меня трясет начались мысли ,мысли как бы навязчивые они сами лезут я немогла их убрать , мысли не давали мне жить несколько месяцев только феварин когда начала пить они как то исчезли.. вот у меня мысли были любые совершенно просто они были как при обсесивно компульсивном расстройстве почему мне и диагноз перепутали, они не исчезали я не могла спать я спала по 2 часа в то время, например просто вышла на балкон у меня в голове автоматом мысли перебираются (окно,балкон,дом и повторяются опять я не могла этот ад остановить)только феварин остановил.
    так потом ..
    Память у меня хорошая я бы сказала.
    Я немогу обьяснить это самочувствие такое ощущение что ты выпал из своей жизни ,будто в другой реальности живешь но понимаю что это со мной что то не так а не с миром... Еще проблема со временем какая то.. я как то иногда будто теряюсь в нем, туплю какой день , раньше вот например я точно могла сказать примерно сколько время, а щас присутсвтует дезориентация во времени,но назад оно не идет.
    еще самое такое странное мне по утрам просто адово плохо но к вечеру непонятная энергия появляется, чувства и эмоции такие же на нуле но энергия прет именно под вечер.
    Вот мне и сказали что это был какой то циркулярный психоз. Но у меня до сих пор сохнут губы,нет эмоций про чувство внутри счастья какого то я вообще молчу.. мне ничего не интересно ни к чему не тянет,я часто смотрю в одну точку..незнаю чем себя занять,предыдущие интересы вообще не доставляют мне.

    В семье никто не болел психическими расстройствами. У меня изначально была только погублена эндокринка (тестестерон высокий точно знаю в два раза больше нормы)знаю что с гормонами проблемы были, еще протрузии межпозвоночные 2 есть но я незнаю это тут наврятли как то влияет..
  • практически не общаюсь не с кем.. просто сижу дома туплю в компьютере, редко редко выхожу из дому,мне как то стало страшно жить.. я будто теперь жить боюсь вообще, в то же время деться некуда иду на работу каждый день через силу, так же и быстрей чуть ли бегу иду быстрым шагом быстрее домой.. в то же время дома так же как то плохо. просто незнаю куда деться чтоли.. и незнаю что мне делать.
    Еще очень дико всегда хочется спать,вот это ощущение пустой головы меня просто вгоняет в ступор, а после этого приступа очень долго было состояние психомоторного возбуждения и глаза както будто на них вечно что то давит ,я прям немогла боли в голове прям были очень сильные ,щас будто утихли немного, состояние было будто я накинусь на кого нибудь , встаю каждый день с плачем ,изиняюсь, отец меня просто будет и чуть ли не с матом я иду на работу.. и так и живу ,а толком причина и как это лечить я незнаю и незнаю что делать идти к эндокринологу надумали
  • Еще самое такое забыла сказать,что когда были эти мысли и приступ начался,у меня на душе появилась тревога,мне было невыносимо просто вот где солнечное сплетение.. постоянно внутри плохо.как я понимаю это тревога,мне ее сбили в больнице терралидженом потом она прошла.
  • лучше я все помаленьку опишу как у меня было ,мало ли.

    Ну еще для меня стало принимать решения просто не выносимо..я например немогу сменить работу будто боюсь..привыкаю к месту и все, у меня все друзья и так далее вот как бы все могут как то решать все сами пойти куда то а я метаюсь вечно и непонимаю хочу как бы или нет, какая то непонятная штука, немогу еще потому что я очень сильно привязываюсь к людям для меня вот например это такой стресс если я поругалась с другом например постоянная тревога начинается ,потом я какая то не самостоятельная совсем,как инфантильная , социум я небоюсь .. в детствте всегда боялась доски в школе очень сильно,, потом уже когда старшие классы стало просто пофигу и было всегда весело. после школы учиться я не хотела мне то лень то неинтересно ничего , бросала 2 раза техникум потому что просто настолько немогла там сидеть у меня были вот свои планы ,мне хотелось вечно какой то тусни веселья.
    Мне всю мою жизнь все говорили что ты мол не глупая девченка, а настолько ленивая что ужас,вечно ничего нехочет делать. А теперь мне кажется что дело было может и не в лени а в моем вот настроении..
    Иногда мне кажется что я всегда была странной какой то..ну действительно может я какими то периодами настроения живу чтоли ,я уже совсем запуталась в этом
  • Очень сочувствую Вам, evjanes. Многое из того, что Вы описываете ( колебания настроения, отсутствие сил, тяжёлое пробуждение) мне знакомо лично. Я не врач и не психолог, но в силу своих скромных возможностей постараюсь Вас поддержать. Пишите сюда или на мейл vas0043@mail.ru.
  • Здравствуйте! прочитала вашу историю еще раз и с дополнением. скажу так, я не врач, но я человек, который во всей этой каще вариться уже 4 года и большой опыт и лечения и сложностями постановки диагноза и десяктки врачей и полгода больницы.... в меру своей натуры и болезни (у меня к всему еще ипохондрия-страх болезней), я много стала изучать сама . так как помочь мне не могли. так же обучилась на психотерапевта. в общем, к чему я это..
    с моего скромного, не врачебного, но опытного взгляда у вас нет никакой циклотимии и психоза небыло. то, что вы описали это самая настоящая паническая атака с дебютом тревожного и навязчивого расстройства. вы не описали характер мыслей и пример их , потому про окр не могу ничего сказать, при окр имеет место определенное повторение и последовательность (мысль-реакция-мысль-усиление реакци и круг замыкается) это компульсия и могут присоеденяться ритуалы, для снижения тревожного состояния и облегчения навяжчивостей. ритуалы тоже имеют свою одинаковость.
    улучшение состояния в вечернее время указывает как раз таки на депрессию, именно вечером лучше и становится так как снижается в крови уровень картизола и концентрация серотонина в вечернее время оптимальная . утром же состояние у таких больных как раз таки наоброт тревожное ,гнетущее. если б у вас был психоз, то разницы нет вечер и утро. так же и результат лечения феварином указывает на все мною перечисленное.
    мой вам совет-написать доктору Горбатому лично на форуме и он назначит вам лечение. и все у вас наладится!

  • забыла добавить. учитывая ваши проблемы с гормонами -причина лежит в них, скорее всего и будет достаточно назначить гормональную терапию (врач эндокринолог и врач гениколог совместно) +антидепрессанты

    а переады настроения, чрезмерная плаксивость так же характерна при пограничном расстройсве личности и все симптомы ваши тоже. в таком случае просто обязательна психотерапия
  • дело в том что долгое время было психомоторное возбуждение... и психиатр мне точно сказал что это аффективное расстройство.
    сначала все тоже предпологали что паническая атака,но так было больно и мигрени и очень много симптомов короче , разве могла быть паническая атака такая? и чтобы резко перестала от всего получать удовольствие.. ?
  • утром вообще ад ели встаю руки трясутся тремор , голова какая то как холодная или пустая ...под вечер просто немного энергии появляется..
  • ну вы про психимоторное не писали сразу. тогда врачу виднее. и еще раз говорю-обратитесь с вашей проблемой к врачу. я не врач и другие, кто ответит в этом разделе не врачи