Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нет нормального сна год. Врач назначил Селектра и Атаракс.Можно их принимать?

Бесплатная консультация психиатра

Нет нормального сна год. Врач назначил Селектра и Атаракс.Можно их принимать?

После разрыва с девушкой потерял сон. Просыпаюсь ночью и не сплю полночи.
Весной назначали Сонапакс- сон сразу наладился- слезал с него 2 мес. Правда от него мозги и память ухудшились.
Осенью сдуру встретился с бывшей- вынесла мозг- опять пропал сон.
Сейчас назначили Селектра и Атаракс.Можно из принимать?
Сказали Селектра пить 3 мес (10 мг 1 раз/день). Атаракс месяц или пока панические состояния не пройдут (25 мг 1/2 1 раз/день).

Комментарии

  • А почему же нельзя? Какие у Вас сомнения?
  • У меня такая схема была, когда начинала первый курс лечения. Селектра 6 мес, атаракс 2 мес; найдите себе, пожалуйста, врача, который всё объяснит по-нормальному! Или к доктору Горбатову напрямую. Ведь когда начинаешь приём АД, плющит не по-детски первые 7-14 дней; Вам нужна поддержка на этот период.
  • Добрый день. Я лечусь Селектрой и прикрывалась Атараксом в начале курса и по необходимости. АД не пьют сразу по 10 мг и 3 мес. Заходить надо с 2,5/5мг 14 дней, затем 5/10 мг 14 дней, затем 10/15 мг. Оцениваете состояние. Эффект начинает только наступать на 4-6 неделе лечебной дозы, а это именно 15 мг обычно (10 мг это только поддерживающая доза). Лечебную дозу пьют 6 и более месяцев, потом подбирается поддерживающая доза по нисходящей и принимается 1-1,5 года. Иногда поднимают лечебную дозу до максимальных 20 мг. Каждый раз, когда будете увеличивать дозу, будет нарастание тревоги и сонливость. Проходит через 2-3 дня. Машину водить можно. Самые частые побочкт Селектры-это снижение либидо и аноргазмия, но это все индивидуально. Атаракс на ночь 1/2-1 таб при заходе на курс и далее при необходимости, при усилении тревоги. Удачи, все получится! Пишите, если есть вопросы. Задайте 1 вопрос Доктору Горбатову, или платный вопрос(ы).